forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 18.11.2011, 12:16
 Как переустановить Windows 7 без установочного диска?
Доброго всем дня!
Столкнулся с такой проблемой: купил ноутбук ACER E728, после очередного изменения пароля на вход при включении не получается,т.к. пароль забит латиницей, а переключения с кириллицы не производит, кстати пропал куда-то значок RU/ENG. Что делать, подскажите? Можно ли переустановить как-то винду(диска нет),она была вшита. У меня есть ХР, но не ставится. В BIOS уже менял приоритет загрузки с CD_ROM,но всё безуспешно. Кстати, установлена Windows 7 Starter. Есть ли возможность переустановить на семёрку же или лучше на Домашнюю базовую(коих у меня в наличии пока нет). Вообщем, помогите выбрать и направить по правильному пути в решении проблемы. Рад буду всем советам. Спасибо.

Сообщение 23.11.2011, 12:21
 Re: Как переустановить Windows 7 без установочного диска?
Ау-у-у!!! Кто нибудь! Неужели нет того,кто может помочь???

Сообщение 23.11.2011, 16:30
kayrus пишет:
Можно ли переустановить как-то винду(диска нет),она была вшита. Рад буду всем советам. Спасибо.

Читай в мануале к ноутбуку, как запустить/сделать Recovery.

Сообщение 23.11.2011, 19:36
Спасибо за ответ ODIN. Но для того, чтобы воспользоваться Recovery, сначала надо войти, а у меня имено в этом проблема.

Сообщение 23.11.2011, 21:52
А входить ни куда и не надо. Например, у меня на нетбуке Самсунг, запускается клавишей F4. Как только включаю, сразу циклично нажимаю F4 (ещё до загрузки винды) и запускается мастер, а далее все понятно. Но у вас другая клавиша. Ещё пример на Леново вообще специальная клавиша, которая не несет больше ни каких функций и запускается даже при выключенном ноутбуке, если её удерживать. Поищите в сети ваш вариант или внимательнее читайте инструкцию.

Сообщение 24.11.2011, 21:23
ODIN, спасибо за правильное направление. Правда я обыскался в Инете информации, но всё же не зря - нашёл. Испробовал и процесс пошёл. Хочу естественно поделиться с форумчанами секретиком решения данной проблемы: "Одновременным нажатием клавиш Alt и F10 при загрузке компьютера (в момент появления логотипа Acer). Совет: удерживайте нажатой клавишу Alt и многократно нажимайте F10. Получается не всегда с первого раза, так что пробуйте несколько раз.
Если же у вас возникли всё таки проблемы, то пишите сюда,есть варианты решения, возможно помогу. Удачи всем!!!
В смысле я не прощаюсь.)))

Сообщение 15.12.2012, 22:11
Как переустановить Windows 7 без установочного диска на нетбуке?

Сообщение 19.12.2012, 20:07
Кристина пишет:
Как переустановить Windows 7 без установочного диска на нетбуке?

С флешки. В BIOS выбрать приоритет загрузки USB-HDD.

На всякий случай, выложу как запустить Recovery на ноутбуках/нетбуках.

После включения ноутбука или нетбука, сразу начинайте циклично нажимать:
F3 – MSI;
F4 – Samsung. Под ОС можно через Samsung Recovery Solution III;
F8 – Fujitsu Siemens.
F8 — Toshiba
F9 — ASUS;
F10 — Sony VAIO. Под ОС можно через VAIO Recovery Utility;
F10 — Packard Bell;
F11 — HP Pavilion;
F11 — LG;
F11 — Lenovo ThinkPad.
Alt+F10 — Acer. Перед этим выбрать в BIOS Disk-to-Disk (D2D);
Ctrl+F11 — Dell Inspiron;
Зажать [Alt] — Rover

Сообщение 18.02.2013, 16:53
Как переустановить Windows 7 без установочного диска?