forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 11.01.2012, 10:58
 Планировщик заданий не пробуждает компьютер
Здравствуйте, ставлю на выполнение запуск любого задания.
На вкладке "Условия" ставлю галку "Пробуждать компьютер для выполнения задания".
В активном режиме задание выполняется. Но, как из режима "Гибернация", так и из режима "Сон" планировщик компьютер не пробуждает…

Сообщение 11.01.2012, 22:17
 Re: Планировщик заданий не пробуждает компьютер
1. В свойствах задачи на вкладке "Общие" должен стоять флажок Выполнить с наивысшими правами.

2. На этой же вкладке нужно установить переключатель в положение Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя.

Стоит пояснить, у меня компьютером пользуюсь только я, так что пароля на учетной записи нет. После выполнения вышеперечисленных инструкций планировщик сказал:
Планировщик заданий пишет:
Ошибка в задаче Будильник. Сообщение об ошибке: Ошибка ограниченного использования учетной записи пользователя. Возможные причины - запрещены пустые пароли или в политике включено ограничение использования.

Ошибка устранилась после установки флажка Не сохранять пароль. Будут доступны ресурсы только локального компьютера.

Компьютер был пробужден из гибернации и задание "Будильник" было выполнено.

Сообщение 12.01.2012, 10:33
Алексей, большое спасибо за совет. Действительно, если потребовать пробудить компьютер в
определенное время, то это работает.

Но если захотеть пробудить его по достижении определенного времении простоя, то это не работает.

Может быть дело в том, что планировщик считает, что спящий режим и гибернация - это не простой,
хотя согласно справке по планировщику заданий это все-таки состояние простоя, т.к. не загружены процессор и диск и не задействованы клавиатура и мышь.

Но это только мои предположения.

Еще раз спасибо.

Сообщение 16.09.2012, 21:38
Мне не помогла установка флажков "Выполнить с наивысшими правами" и "Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя.", что еще попробовать? Мат. плата Asus P5b-vm.

Сообщение 30.11.2013, 00:13
Я сталкнулся с этим то же:
Нажмите кнопку Пуск
, введите слово электропитание в поле Начать поиск, а затем выберите пункт Электропитание из списка Панель управления.
Нажмите пункт Настройка плана электропитания рядом с выбранной схемой управления питанием, затем нажмите ссылку Изменить дополнительные параметры питания.
Последовательно разверните элементы Режим сна и Разрешить таймеры пробуждения и выберите значение Включить.
Нажмите кнопку ОК.(http://support.microsoft.com/kb/973454/ru)

Сообщение 01.12.2013, 09:52
Aaa777, большое спасибо. Ваш совет оказался правильным.

[ Сообщений: 6 ]