forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 13.05.2011, 19:57
 [Решено] Переназначение букв для томов (дисков)
Всем привет, я столкнулся с такой бедой :
при подключении сетевого диска ему присваивается буква (напр.Z) но у меня многие программы настроены на этот диск но к другой букве(напр.F).
Но если открыть "Мой компьютер" к этой букве не присвоен ни один из томов. При попытки назначить F допустим флешки , то её просто нет в списке.
Таки вопрос - Кто знает где 7-ка хронит список уже присвоенных букв или как назначить сетевому диску букву F???

Сообщение 14.05.2011, 02:26
 Re: Переназначение Букв для томов(дисков)
Дискам (точнее, разделам) можно назначать только свободные буквы, т.е те буквы, которые не назначены ни одному разделу. Буквы назначаются обычно автоматически, но их можно переназначить двумя способами:

• в Панель управления > Администрирование > Диски (рекомендую, как самый безопасный способ);
  • средствами утилиты командной строки Diskpart (не советую).

enigma110 пишет:
Но если открыть "Мой компьютер" к этой букве не присвоен ни один из томов.

А в Параметрах папок на вкладке Вид снят флажок Скрывать пустые диски в папке Компьютер?
enigma110 пишет:
Таки вопрос - Кто знает где 7-ка хронит список уже присвоенных букв

В недрах файловой системы :) Держите архив. Распакуйте содержащийся в нем сценарий Буквы дисков.bat в любую папку на любом разделе и запустите от имени администратора. Рядом будет создан текстовый документ AllDrives.txt, который расскажет вам о том, какие буквы какими разделами у вас используются.

Сообщение 17.05.2011, 14:12
 Re: Переназначение Букв для томов(дисков)
Спасибо за скрипт, разобрался.
Букву карт-ридер съел а потом скрылся из поле зрения так как не пользовались им после ребута появился+)
И всё пошло как по маслу