forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 26.01.2011, 23:24
 Не распределен жесткий диск
Привет!!! Поставил диск на 3 тб, после установки семёрки комп создал 2 диска: 1-2 тб, 2-100мб. оставшееся место в 750 гб в управлении дисками показывает не распределенным, правой клавишей кликаешь только"свойства и справка" подскажите что делать?

Сообщение 27.01.2011, 23:48
 Re: не распределен жесткий диск
Здарова!

Очевидно, нужно создать раздел в неразмеченной области (инициализация диска не требуется).

Сообщение 28.01.2011, 08:07
 Re: Не распределен жесткий диск
Привет! но это как раз у меня и не получается, потому что к не распределенной области я не могу применить никаких действий. Когда я нажимаю правой кнопкой мышки по нераспределенному диску в меню выпадает активным тока справка и свойства.

Сообщение 02.02.2011, 18:15
Можете скриншот "Свойств" выложить?

Сообщение 02.02.2011, 19:43
Привет!

Изображение

Сообщение 02.02.2011, 20:46
Попробуйте загрузиться с установочного CD Windows XP и создать раздел в неразмеченной области. Форматировать созданный раздел и устанавливать туда XP не нужно, разумеется. Просто создать раздел. Если создать раздел программой установки XP не получится, то запишите сообщение об ошибке и затем вставьте его в эту тему.

Сообщение 02.02.2011, 22:03
раздел создал. теперь не грузится семерка пишет disk boot failur примерно так, что делать

Сообщение 03.02.2011, 00:06
Создание разделов в неразмеченных областях никак не влияет на уже имеющиеся разделы. Наличие проблемы с загрузкой Windows означает, что вы сделали что-то кроме создания раздела. Если удаляли какие-нибудь разделы из программы установки XP, то данным можно сказать "Асталависта". Если разделы не удаляли, то просто восстановите загрузчик Windows 7.

Сообщение 27.12.2013, 11:04
Загрузился с live cd, через Акронис создал новый раздел в неразмеченной области и помогло. Через установщик windows_7 и через стандартный менеджер разделов ничего не получалось.

[ Сообщений: 9 ]