forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 11.02.2010, 23:42
 Разметка жесткого диска в Windows 7
Всем приветики ребята подскажите пож каким образом можно разбить винт на котором установлена 7-ая винда
пробовал акронисом - он вроде бы выполняет все команды но ... после перезагрузки так же один диск . парт.мейдж. вообще не становится. за ранее благодарен всем откликнувшимся!!!!!!

Сообщение 12.02.2010, 00:06
 Re: Разметка жесткого диска в Windows 7
Здравствуйте, rugal, и добро пожаловать на forum-windows.net.

Стандартный инструмент для управления разделами имеется в консоли MMC. Чтобы открыть управление дисками, введите команду diskmgmt.msc в поисковую строку меню "Пуск" и нажмите Ввод.

Насколько я помню по своему опыту, Partition Magic вообще не нужно никуда устанавливать. Создается загрузочный CD или дискета Partition Magic, и с этого загрузочного диска осуществляется управление разделами.

Обратите внимание, что если на жестком диске хранятся данные, то вы можете их потерять или повредить при изменении размера и других операциях с разделами жесткого диска.

Сообщение 12.02.2010, 01:13
rugal пишет:
пробовал акронисом - он вроде бы выполняет все команды но ... после перезагрузки так же один диск

до этого вобще пользовались acronis'ом? в нем на панели инструментов значек выполнить(клетчатый флаг), нажать после выполнения всех манипуляций с диском (он сперва записывает действия как задания, без выполнения)...
Алексей пишет:
Стандартный инструмент для управления разделами имеется в консоли MMC. Чтобы открыть управление дисками, введите команду diskmgmt.msc в поисковую строку меню "Пуск" и нажмите Ввод.
это конечно хорошо, и безопасней (предотвротит потерю/повреждение данных) но... имхо по функционалу недотягивает и разбивать диск из под этой консоли, честно говоря, неочень удобно...

Сообщение 12.02.2010, 23:41
Тоже мучал этот вопрос в своё время, акронусом пытался и Partition Wizard"ом, в 1ом случае эффекта 0, а во втором потеря всех логических разделов. Эта программа поддерживает win7(32 и 64 bit), вот ссылка: http://www.partitionwizard.com/. Но предупреждаю используйте на свой страх и риск !!!!

PS 2 раза пытался ей разбить разделы и исходы всегда были плачевными. Опишу последний случай: программа ввыполнила все операции, ноутбук мой перезагрузился, диск корректно разбился на разделы, я проработал на ноутбуке до глубокой ночи без проблем, а на утро у меня не запустилась операционная система. Как позже выяснилось мой жёский диск потерял информацию о всех логических дисках кроме раздела восстановления (у ноутбуков) и я лишился всей информации.

Сообщение 12.02.2010, 23:58
kaiZed, добро пожаловать на forum-windows.net.
kaiZed пишет:
2 раза пытался ей разбить разделы и исходы всегда были плачевными.

А зачем вы её тогда рекомендуете?

Сообщение 13.02.2010, 00:03
Алексей, я её нерекомендую, я предложил её в качестве варианта с оговоркой, может быть у меня аппаратная какаято несовместимость кто его знает, а у другово человека будет нормально работать.

Сообщение 13.02.2010, 00:14
Вечер добрый!
Такая ситуация: на винте ноута было не отформатированно 60 Гб. Через управление дисками - неразмеч. область - создать простой том - выбор файлов. с-мы и т.д. После нажатия ОК. новый том появился, Но ВСЕ диски винта стали "Простыми томами", включая активный (системный)... :((( После ребута - ноут не видит винта... Что делать?

Сообщение 25.02.2010, 13:06
имеется винт разделены на два логических. 40 гигов и 460 гигов. Возможно ли сделать так 460-60=400 гигов а второй 40+60=100 гигов?

Сообщение 25.02.2010, 22:35
yardialog, добро пожаловать на forum-windows.net.

Изменить размер существующих логических дисков можно с помощью "Управления дисками" консоли MMC.

Откройте "Пуск", введите в поисковую строку
Код:
diskmgmt.msc

и нажмите Ввод.

Перед выполнением любых операций с разделами, заархивируйте хранящиеся на них данные на другой носитель.

Вероятность потери или повреждения данных есть всегда. Такая вероятность выше для данных, хранящихся на уменьшаемом разделе.

Сообщение 26.02.2010, 14:13
ммм. Как я понял сначала создать виртуальный диск на D (460 г) а затем этот кусок присоеденить к диску С(40 г)

[ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.