forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 16.11.2019, 01:11
 Права и владелец диска C
Доброго времени суток всем!

Начудила я сильно. Дела обстояли так:
Хотела дать знакомой ноутбук для работы, включила ей учётную запись "Гость". С этой учётной записи был доступ к диску Д, с него же я запретила доступ к этому диску. Перейдя на свою чётную запись, я обнаружила, что и мне доступ на диск Д стал запрещён. Права вернула, доступ вернула, вроде всё хорошо. Но! Зайдя на диск С, я обнаружила, что у меня нет прав к "документам". Вот тут то всё и началось. Я, глупая, нажала на свойства диска С и сменила владельца на себя, при этом (!) нажав заменить владельцев подконтейнеров и объектов. После чего я ничего не смогла открыть. Ворд ругался на папку темп, потом, что нет прав. Браузеры с рабочего стола и исходного месторасположения работали (я пробовала хром) только через команду "запустить от администратора". Зайдя на этот форум, я вернула владельца TrustedInstaller, но также нажав на "заменить владельцев подконтейнеров и объектов". Позже поняла, что не надо было этого делать. Сейчас каким-то образом вернула себе доступ к браузерам и ворду. Поставила на свою папку в "Пользователи" владельца себя и открыла полный доступ, так на всех иконках и папках теперь появились замочки.
Помогите всё восстановить в нормальное состояние, пожалуйста. Можно что-то сделать не переустанавливая винду? Точек восстановления, к сожалению, нет. Где какой владелец должен быть? :cry:

[ 1 сообщение ]