forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 19.11.2013, 02:39
 Неразмеченные области диска на win 7 x64
Всем привет! :D У меня win 7 x64. Винчестер 233 Gb разбит на 3 диска - системный C и два логических D и E. Второй жесткий диск 466 Gb на два логических F и G. Возникла необходимость увеличить диск С с 48 Gb до 78 Gb, что и было сделано за счет диска E последовательно (Е-D и D-C) - ведь можно расширить только за счет смежных областей. Но появилась область неразмеченная размером 1 Mb, которую ни присоединить ни удалить не получилось. Я установил Acronis Disk Director Home и после многих манипуляций (все перечислять не буду - и создание раздела и удаление и совмещение кое что удалось, но не все. Поэтому окончательно присоединить неразмеченную область удалось с командной строки программой diskpart. Но все дело в том, что в Управлении дисками появились границы с размером 0 перед диском С, между С и D, между D и E и никак не получается их удалить.
Изображение
Что интересно Acronis Disk Director Home эти границы не видит
Изображение
Помогите пожалуйста кто знает как избавиться от этих границ в Управлении дисками. Дело в том, что собираюсь переставлять win7 x64, а эти непонятные ошметки хочу удалить.
Только слева от диска С доступно меню Свойство при нажатии правой кнопкой мыши
Изображение
При нажатии праой кнопкой на области между между С и D, между D и E ничего не доступно, кроме Справка
Как избавиться от этих границ? :roll:

[ 1 сообщение ]