forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 17.08.2013, 11:57
 Дисковод ноутбука ASUS
Привет всем! Подскажите, кто точно знает, в чем проблема с дисководом? Дисковод перестал "видеть" некоторые фильмы и файлы, записанные им же. К примеру: я из файлов с видеокамеры, через видеоредактор, создал фильм в MKV, он его на диск записал, т.к. когда смотришь в свойствах диска Е, то он показывает, что на диске к примеру 4Гб, т.е. размер фильма, но сам фильм не показывает, т.е. не видно на ПК, что на диске, хотя раньше показывал без проблем, также фильмы в этом же формате, скачанные с интернета и переписанные им же на диск, тоже не показывает, но если эти же фильмы закинуть на флэшку, то нет проблем, ПК их открывает и можно смотреть. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо.

Сообщение 19.08.2013, 19:35
 Re: Дисковод ноутбука ASUS
Здравствуйте!

У меня данные симптомы всегда означали выход дисковода из строя. Можете попробовать использовать чистящий диск, но в моем опыте чистящий диск помог только раз и то не с компьютерным дисководом, а с CD-проигрывателем.

Перед применением чистящего диска убедитесь, что он сделан качественно. А то я видел сделанные в РФ чистящие диски, у которых в качестве лейбла была наклеена толстая бумага с картинкой. Должен быть тонкий слой краски или вообще ничего. Иначе высока вероятность повреждения устройства.

PS Вспомнил... В одном случае причиной была программа записи дисков - Ashampoo Burning Studio. Версию не помню - то ли 6, то ли 8. Но записанные в тот период диски не читались совсем и ни на каких устройствах.

Сообщение 20.08.2013, 10:21
Спасибо, я записывал через NERO, если всё-таки вышел дисковод из строя, его поменять можно в ноутбуке или уже нет?

Сообщение 21.08.2013, 12:08
Поменять можно или самостоятельно, или в сервис-центре. Как самостоятельно - не подскажу, т.к. опыта не имею, но знакомые заменяли в своих ноутбуках разные комплектующие.

Сначала попробуйте все-таки чистящий диск. Если не поможет, тогда поставьте другую копию [url=http://gotch.techfaq.ru/archives/91]Windows 7 на VHD[/url] или в другой раздел жесткого диска, и попробуйте записать диск из-под новой ОС. Если и это не поможет, тогда в сервис-центр.

Сообщение 21.08.2013, 12:40
Большое спасибо! Я попробую, что Вы посоветовали, позже сообщу, что в итоге вышло.

[ Сообщений: 5 ]