forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 06.09.2015, 15:49
 Re: Не включается защитник виндовс
Всем добрый!!! я пользователь совсем дохлый вообщем установил пробную доктор вэб и что то твм нажал не то в результате во-первых не могу его удалить тоесть он как бы удален? но в програм файл папка доктора и я ее не могу удалить тк запрашивает права админа а у меня есть а защитник не заводится говорит что приложение закрыто вы используете другую программу в службах защитника нет и что делать не знаю помогите мужики!!!!

Сообщение 06.09.2015, 16:05
Здравствуйте!

Перед включением Защитника Windows нужно убедиться, что Dr. Web был удален корректно и полностью. Для этого сделайте следующее.

1. Установите снова ту же самую версию Dr. Web.

2. Перезагрузите компьютер.

3. Внимательно выполните [url=https://support.drweb.ru/show_faq/?question=5484&lng=ru]официальные инструкции по удалению Dr. Web[/url].

4. Перезагрузите компьютер.

5. Попробуйте снова включить Windows Defender.

6. Сообщите здесь, что получилось.

PS И не создавайте, пожалуйста, повторяющиеся сообщения на форуме.

Сообщение 06.09.2015, 18:36
Спасибо Алексей удалить получилось но защитник не заводится при попытки завести пишет приложение закрыто

Сообщение 07.09.2015, 09:48
Защитник Windows - не просто программа, это совокупность служб, драйверов и заданий. Попробуем пройтись по всем его настройкам, которые мне известны, восстановим их, если нужно, и проверим, не отключен ли Defender с помощью политик. Но обратите внимание, что мы с вами не знаем причину, по которой Defender у вас не включается, а причин этих может быть множество, так что даже правильное выполнение всех инструкций может не помочь.

1. Войдите в Windows, используя учетную запись с правами администратора.

2. Откройте Редактор локальной групповой политики ([color=#009900]WINDOWS[/color]+[color=#009900]R[/color] > gpedit.msc > OK). Если данный редактор в вашем выпуске Windows отсутствует, переходите к шагу №5.

3. Перейдите в раздел Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Компоненты Windows / Windows Defender.

4. Дважды щелкните параметр Turn off Windows Defender (у меня английская версия ОС, в русской версии этот параметр может называться "Отключить Защитник Windows" или вроде того), установите переключатель в положение Не задано и нажмите OK.

5. Откройте Редактор реестра ([color=#009900]WINDOWS[/color]+[color=#009900]R[/color] > regedit > OK). Про то, что изменение реестра опасно и делать это нужно внимательно, вы, скорее всего, знаете. Добавлю лишь то, что в данном конкретном случае вам придется иметь дело с ключами, владельцем которых является SYSTEM (Система). Это значит, что вам потребуется сделать свою учетную запись владельцем некоторых разделов реестра, получить права на редактирование параметров в этих разделах, а после завершения редактирования нужно будет обязательно снова сделать Систему владельцем соответствующих разделов реестра. Если что-то из перечисленного кажется сложным, не вполне понятным или неважным, то лучше остановитесь сейчас, пока не испортили настройки операционной системы.

6. Перейдите в раздел
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender[/code]
Если в этом разделе есть параметр под названием DisableAntiSpyware, удалите его, перезагрузите компьютер и попробуйте обычным образом включить Windows Defender. Если включить по-прежнему не получается, выполните действия, описанные ниже.

7. Откройте Панель управления (вид "Крупные значки") / Администрирование / Планировщик заданий.

8. В Планировщике раскройте раздел:
[code]Microsoft\Windows\Windows Defender[/code]
Убедитесь, что там присутствуют все четыре задания. Если какое-то из них отключено, щелкните его правой кнопкой мыши и нажмите "Включить".

Если заданий меньше четырех, то напишите здесь полный список всех имеющихся заданий в разделе Microsoft\Windows\Windows Defender.

9. Перезагрузите компьютер и попробуйте включить Защитник Windows. Если не включается, переходите к последнему шагу.

10. Откройте Редактор реестра и перейдите в раздел
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdFilter[/code]
и убедитесь, что параметр Start имеет значение [color=#FF0000]0[/color]. Если там не 0, исправьте на 0. Для этого может потребоваться [url=http://forum-windows.net/viewtopic.php?f=16&t=58&start=10]стать владельцем раздела[/url] WdFilter.

В разделе
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv[/code]
параметр Start должен иметь значение [color=#FF0000]3[/color];

в разделе
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisSvc[/code]
Start тоже должен иметь значение [color=#FF0000]3[/color];

в разделе
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend[/code]
Start должен иметь значение [color=#FF0000]2[/color];

в разделе
[code]HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdBoot[/code]
Start должен иметь значение [color=#FF0000]0[/color].

Если вы вносили какие-нибудь изменения на этом этапе, перезагрузите компьютер и попробуйте включить Defender.

Если все сделано, как написано выше, но Защитник не включается, то, наверное, он уже не включится до следующей переустановки ОС.

Сообщение 07.09.2015, 15:53
Спасибо Алексей все включилось вроде все работает но поставил касперский и он постоянно пытается изменить домашнюю страницу в интернет эксплорере как уязвимость ну это уже мелочи благоддарю вас за умные и поучительные подсказки!!!!!!!!

[ Сообщений: 5 ]