forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 06.09.2015, 15:49
 Re: Не включается защитник виндовс
Всем добрый!!! я пользователь совсем дохлый вообщем установил пробную доктор вэб и что то твм нажал не то в результате во-первых не могу его удалить тоесть он как бы удален? но в програм файл папка доктора и я ее не могу удалить тк запрашивает права админа а у меня есть а защитник не заводится говорит что приложение закрыто вы используете другую программу в службах защитника нет и что делать не знаю помогите мужики!!!!

Сообщение 06.09.2015, 16:05
Здравствуйте!

Перед включением Защитника Windows нужно убедиться, что Dr. Web был удален корректно и полностью. Для этого сделайте следующее.

1. Установите снова ту же самую версию Dr. Web.

2. Перезагрузите компьютер.

3. Внимательно выполните официальные инструкции по удалению Dr. Web.

4. Перезагрузите компьютер.

5. Попробуйте снова включить Windows Defender.

6. Сообщите здесь, что получилось.

PS И не создавайте, пожалуйста, повторяющиеся сообщения на форуме.

Сообщение 06.09.2015, 18:36
Спасибо Алексей удалить получилось но защитник не заводится при попытки завести пишет приложение закрыто

Сообщение 07.09.2015, 09:48
Защитник Windows - не просто программа, это совокупность служб, драйверов и заданий. Попробуем пройтись по всем его настройкам, которые мне известны, восстановим их, если нужно, и проверим, не отключен ли Defender с помощью политик. Но обратите внимание, что мы с вами не знаем причину, по которой Defender у вас не включается, а причин этих может быть множество, так что даже правильное выполнение всех инструкций может не помочь.

1. Войдите в Windows, используя учетную запись с правами администратора.

2. Откройте Редактор локальной групповой политики (WINDOWS+R > gpedit.msc > OK). Если данный редактор в вашем выпуске Windows отсутствует, переходите к шагу №5.

3. Перейдите в раздел Конфигурация компьютера / Административные шаблоны / Компоненты Windows / Windows Defender.

4. Дважды щелкните параметр Turn off Windows Defender (у меня английская версия ОС, в русской версии этот параметр может называться "Отключить Защитник Windows" или вроде того), установите переключатель в положение Не задано и нажмите OK.

5. Откройте Редактор реестра (WINDOWS+R > regedit > OK). Про то, что изменение реестра опасно и делать это нужно внимательно, вы, скорее всего, знаете. Добавлю лишь то, что в данном конкретном случае вам придется иметь дело с ключами, владельцем которых является SYSTEM (Система). Это значит, что вам потребуется сделать свою учетную запись владельцем некоторых разделов реестра, получить права на редактирование параметров в этих разделах, а после завершения редактирования нужно будет обязательно снова сделать Систему владельцем соответствующих разделов реестра. Если что-то из перечисленного кажется сложным, не вполне понятным или неважным, то лучше остановитесь сейчас, пока не испортили настройки операционной системы.

6. Перейдите в раздел
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender

Если в этом разделе есть параметр под названием DisableAntiSpyware, удалите его, перезагрузите компьютер и попробуйте обычным образом включить Windows Defender. Если включить по-прежнему не получается, выполните действия, описанные ниже.

7. Откройте Панель управления (вид "Крупные значки") / Администрирование / Планировщик заданий.

8. В Планировщике раскройте раздел:
Код:
Microsoft\Windows\Windows Defender

Убедитесь, что там присутствуют все четыре задания. Если какое-то из них отключено, щелкните его правой кнопкой мыши и нажмите "Включить".

Если заданий меньше четырех, то напишите здесь полный список всех имеющихся заданий в разделе Microsoft\Windows\Windows Defender.

9. Перезагрузите компьютер и попробуйте включить Защитник Windows. Если не включается, переходите к последнему шагу.

10. Откройте Редактор реестра и перейдите в раздел
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdFilter

и убедитесь, что параметр Start имеет значение 0. Если там не 0, исправьте на 0. Для этого может потребоваться стать владельцем раздела WdFilter.

В разделе
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv

параметр Start должен иметь значение 3;

в разделе
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisSvc

Start тоже должен иметь значение 3;

в разделе
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend

Start должен иметь значение 2;

в разделе
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdBoot

Start должен иметь значение 0.

Если вы вносили какие-нибудь изменения на этом этапе, перезагрузите компьютер и попробуйте включить Defender.

Если все сделано, как написано выше, но Защитник не включается, то, наверное, он уже не включится до следующей переустановки ОС.

Сообщение 07.09.2015, 15:53
Спасибо Алексей все включилось вроде все работает но поставил касперский и он постоянно пытается изменить домашнюю страницу в интернет эксплорере как уязвимость ну это уже мелочи благоддарю вас за умные и поучительные подсказки!!!!!!!!