forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 25.12.2014, 16:30
 Win/8.1 Большая фоторамка из моноблока с условиями
Для большой фоторамки куплен моноблок 21”. Операционная система Win 8.1, (сенсорный экран)
Иногда моноблок будет использоваться для некоторых работ (рецепты, интернент......).
Для нашей семьи выработал требования:
Моноблок должен выключаться (переходить в режим сна), если нет движения в помещении (внешний датчик движения имеется – сухие контакты).

1. Если нет активности (мышка, клавиатура), то, спустя некое время, переход в слайд шоу (как штатное решение в Win 8.1)
2. Если в режиме слайд шоу нет движения в помещении (не замыкаются/размыкаются контакты), то спустя заданное время (например: час) переход в сон.
3. Если в режиме сна появилось движение, то проснуться и быть в режиме слайд шоу (можно и в обычный режим, но это хуже)
4. Если в режиме сна или слайд шоу стали активны кнопки мышки или клавиатуры, то проснуться и быть в обычном режиме работы (как штатное решение в Win 8.1)
5. Программа слайд шоу должна иметь управление (шаг назад… продолжить. Лучше через сенсор). Желательно в качестве источника фото использовать папку, а не создавать сборку фото программно.

Не знаю как реализовать 2 и 3 пункты. Могу использовать доп. клавиатуру, мышку, некое устройство USB. Могу к доп. устройству подключить датчик движения.
Штатное слайд шоу не устраивает функционально:
не могу задать интервалы, способ замены фото, отключить часы на фото, масштабирование, нет управления (пауза, шаг назад… продолжить).
5. Попробовал несколько вариантов программ - не нашел с управлением.
6. Не знаю как заменить штатное слайд шоу на стороннее.

Помогите пожалуйста решить задачку.
С уважением, Владимир.