forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 17.04.2011, 09:49
 Re: Программа установки XP не видит диск
У меня ноут бук Acer travel mate 2350, стояла ХР пак 2 но она требовала активации но я не вводил, так вот сидел я и вдруг вылетела ошибка там синий экран и на сколько помню всякими ироглифами было написано, я перезагрузил свой ноут и у меня в дисководе стоял диск установочный и какого-то хрена он у меня и запустился, я перезагрузил вытащил диск а винду с жесткого диска он не читай как будто жесткого вообще нету, а установка выписывает :Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.

Сообщение 22.04.2012, 14:11
Кто может подскажите как быть и что делать в такой ситуации. На компе стояла WXP, в один прекрасный момент началось. Вылезает такое сообщение:
Цитата:
"Программа установки не нашла на этой компьютере установленных жестких дисков.

Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования.

Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ.

Продолжение установки невозможно. Для выхода нажмите (F3)" .

Вставляю установочный диск, то же самое. Как можно решить эту проблему, восстановить систему?

P.S. Хотелось избавиться от этой XP и установить W7. Как провернуть сие действие?

Сообщение 23.04.2012, 05:59
Это могло произойти, если в BIOS вы меняли тип подключения жесткого диска (AHCI, IDE, Compatible и так далее).
CONVAR пишет:
Хотелось избавиться от этой XP и установить W7. Как провернуть сие действие?

Просто выполните чистую установку Windows 7 на тот же раздел, где сейчас XP. Если перед установкой не будете форматировать раздел, то файлы XP будут перемещены в папку Windows.old и вы сможете без проблем удалить их вручную после завершения установки Windows 7. Если и с 7 возникнут проблемы, то создайте тему в разделе Установка и удаление Windows 7.

Сообщение 20.05.2012, 13:27
Помогите!!! Ставлю ХР на новый комп и мне выдает ошыпку:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
If this is the first time you’ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers.
Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK/F to check for herd drive corruption, and then restart your computer.

Что делать?

Сообщение 20.05.2012, 13:43
lugova, вероятно, нужно настроить тип подключения жесткого диска в BIOS (сменить режим AHCI на IDE или Compatibility) перед началом установки XP.

Сообщение 24.01.2013, 17:23
У меня была такая же проблемма на ноутбуке HP Presario C700. Оказалось, что в Биосе стоял режим "SATA Mode - enabled"? изменил на Diasabled и все намана заработало.

Сообщение 05.04.2014, 14:46
В случае с биосом от Phoenix мне помогло его обновление до последней версии. В итоге появился новый пункт меню, позволяющий сменить режим работы винта