forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 02.07.2010, 18:13
 Надпись Reboot and Select proper Boot Device or Insert Boot
Проблема следующего характера, компьютеру лет 6, селерон 2.3 материнка ASROCK ROHS FSB800, видюха ASUS RV370LE/TD, 256Mb, оперативы 256 ,
До поломки очень часто переагружался, чутли ни каждые 5 минут
Потом как я его продул пылисосом, он выдал такую надпись:
Reboot and Select proper Boot Device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key!
Менял жеский, оперативу, блок питания,вытаскивал батарею на материнке и лапатил весь биос, проверял все соединения, не помогает.
Но когда ставлю другой хард и пытаюсь установить винду, сообщает что не находит подключенных жеских дисков, хотя в биосе видет! И очень сильно греется видео карта, ашь руки обжигает!

Сообщение 02.07.2010, 18:39
 Re: Надпись Reboot and Select proper Boot Device or Insert B
То, что BIOS видит подключенный жесткий диск, это еще не все, что требуется для его загрузки. Нужно еще установить жесткий диск загрузочным устройством в разделе Boot Device Priority.

Также если к компьютеру подключены несколько жестких дисков с разными технологиями подключения (например, шлейфовый жесткий диск одновременно с Serial ATA), то нужно экспериментировать с разными типами подключения в BIOS.
wordpost пишет:
И очень сильно греется видео карта

Это нормально. До запуска Windows видеокарта работает на VGA-драйвере, который является базовым, общим для всех видеокарт. В отличие от драйверов для Windows, VGA-драйвер не учитывает особенностей конкретных моделей видеокарт. Поэтому работа видеокарты на драйвере VGA не оптимальна и я даже видел случаи, когда некоторые видеокарты отключались из-за перегрева после нескольких часов работы в BIOS. А вот если бы видеокарта перегревалась при работе в Windows, тогда следовало бы задуматься о поиске проблем.

Сообщение 02.07.2010, 19:23
Алексей пишет:
То, что BIOS видит подключенный жесткий диск, это еще не все, что требуется для его загрузки. Нужно еще установить жесткий диск загрузочным устройством в разделе Boot Device Priority.
поставил жеский, таже беда, жеский сата1 подключение
с какими типами подключения в BIOS надо разбераться?

Сообщение 06.07.2010, 00:06
Compatible Mode, Enhanced Mode и т.д. Где конкретно эта опция регулируется в вашем BIOS я не подскажу, т.к. BIOSы у всех разные. Но вот этот сайт может помочь разобраться, там есть скриншоты разных BIOSов.

Сообщение 08.06.2016, 14:22
Та же проблема

Сообщение 09.06.2016, 13:39
Но я сделал все, что я могу сделать
и, наконец, я пришел к этой статье
http://www.deskdecode.com/reboot-and-select-proper-boot-device-explained
и он говорит, что мой мертв Жесткий диск
так что это возможно?
если да, то как я могу исправить мой жесткий диск