forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 26.08.2015, 11:20
 Долгое выполнение сценариев загрузки
Здравствуйте! Компьютер с установленной XP стал долго загружаться! При входе на этапе загрузке до ввода пароля. Компьютер в домене!

Сообщение 26.08.2015, 20:45
 Re: Долгое выполнение сценариев загрузки
Здравствуйте!

Или запускается что-то новое и ресурсоемкое, или что-то работает с ошибками.

Создайте точку восстановления.

С помощью программы Autoruns изучите список служб, библиотек и других компонентов, которые запускаются автоматически. Отключите те, которые предположительно могут замедлять запуск Windows. Перед тем, как что-то отключать, убедитесь, что этот компонент не является критически важным для работы Windows. Если отключить что-нибудь важное, ОС может не запуститься и точкой восстановления воспользоваться не удастся - придется все переустанавливать.

Если после отключения компонентов тормоза останутся, то попробуйте продиагностировать запуск с помощью средств msconfig.

На данный момент это все, что я могу порекомендовать. Сообщите, если удастся решить проблему.

Сообщение 27.08.2015, 11:33
 Re: Долгое выполнение сценариев загрузки
Просмотрел Autoran-ом нашел некоторые несуществующие и не нужные, до этого в msconfig отключил все ненужное. На остальных машинах перед вводом пароля нет надписи выполняется загрузка сценария, а где эти сценарии не могу понять. В групповых политиках нет, на самой машине тоже. Откуда он их грузит?