forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 15.03.2010, 01:09
 Проблемы с загрузкой виндовсХР
На диске С стояла винда хр ,поставил на Д винду 7 , теперь когда включаешь комп начинает загружаться винда 7 и нельзя выбрать хр ,что делать?

Сообщение 15.03.2010, 18:26
 Re: Проблемы с загрузкой виндовсХР
Серж, чем восстанавливали загрузчик Windows 7 после установки XP?

На каком разделе лежит файл ntldr? Файл скрытый, системный. Чтобы его увидеть, нужно разрешить отображение скрытых файлов и системных файлов в параметрах папок в Windows 7.

Сообщение 15.03.2010, 19:21
я короче семёрку стёр ,а хр переустановил,теперь меня интерисует как установить семёрку и что бы хр работал

Сообщение 16.03.2010, 14:59
Если XP уже установлен, то просто установите Windows 7 на любой раздел жесткого диска, кроме того, на котором стоит XP. Windows 7 сама добавит информацию о загрузке XP в свой диспетчер загрузки и сформирует меню выбора ОС.

Сообщение 25.07.2010, 01:55
У меня установлена Win XP. Приобрел еще один диск и установил на нем Win 7.
После чего при загрузке с диска, где стоит WinXP, стало появлиться меню выбора «Windows 7″ и «Предшествующая версия Windows».
Кстати, – при загрузке с винта, где стоит Win 7, меню выбора НЕ появляется…
Вопрос: Можно ли отключить меню выбора? Просто отключить, БЕЗ удаления Windows 7? Или удалить из меню выбора запись о выборе Windows 7...
Спасибо!

Сообщение 25.07.2010, 02:44
Если одновременно установлены Windows 7 и предыдущие версии Windows (XP или другие), то загрузочное меню формируется диспетчером загрузки Windows 7.