forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 14.02.2010, 17:14
 О чём вы хотите узнать?
Дорогие друзья!

В данный момент написанием статей для сайта "Windows 7 - Впечатления и факты" занимаюсь только я.

У меня есть небольшая проблема - все, что связано с Windows 7, кажется мне очевидным и не нуждающимся в объяснениях. Проблем с работой системы у меня не возникает, поэтому я не знаю, о чем писать статьи.

Напишите, пожалуйста, о чем вы хотели бы узнать. Например, какие функции и возможности системы нужно описать и т.д.

Спасибо!

Сообщение 15.02.2010, 17:14
 Re: О чём вы хотите узнать?
Алексей
Спасибо огромное за подсказки здесь.Ещё хотел узнать про IRQ, как какие устройства нужно настроить (пишут что в7-ке это полезно. И что за значения в регитстре Prefetcher 5-6,а то не как у вас всё понятно.За ранее большое СПАСИБО!!!

Сообщение 16.07.2010, 22:12
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать побольше про службы Windows7

Сообщение 29.11.2010, 15:16
Поддерживаю насчет служб windows 7. Как-то искада и не нашла нужный материал. Для XP есть с подробным объяснением, а вот 7-ка как-то обделена на этот счет :)

Сообщение 29.11.2010, 18:30
Спасибо за пожелания, друзья. Давайте я скажу, как я представляю эту статью, а вы мне скажете, нужна вам такая статья или нет.

Если писать статью о службах, то представлять в ней описание каждой службы (человеческим языком, а не стандартное, которое вы и сами можете прочитать). Чтобы пользователь смог понять, что каждая служба значит и самостоятельно решить, отключать ее или нет. Потому что если просто написать "вот эти (список) можно отключить, а вот эти (список) - нельзя", то получится глупость. Ведь службы, которые не нужны мне, могут активно использоваться вами. И конечно, в статье будут перечислены только стандартные службы Windows 7, т.к. жизни не хватит, чтобы изучить и описать все службы сторонних программ.

Сообщение 30.11.2010, 10:57
Ну да, чтобы иметь представление, что значит каждая служба, для чего она нужна. Знаете, слепо указать какую включить, а какую отключить не годится, ибо тогда, например я, буду чувствовать себя слепым котенком и вряд ли решусь произвести те или иные манипуляции. Хотелось бы, помимо того, что значит каждая служба, понимать, чем грозит ее отключение или,наоборот, включение на компе.Для чего она (служба) предназначена, с какими другими службами связана, может ли комп обойтись без нее или она жизненно необходима. Полагаю, многие читатели будут вам благодарны. :)

Сообщение 14.09.2011, 01:57
 Службы и Реестр
Хотелось бы больше узнать о службах 7ки и какие из них можно отключить для ускорения работы.
А так же про реестр, что можно интересного сделать в нём, для ускорения и для удобства...
Вот собственно чего я не увидел на сайте. Самое как бы сакровенное - ПОТРОХА :roll:

Сообщение 19.09.2011, 22:17
 Re: Службы и Реестр
Здравствуйте, YamazakiHL.

Спасибо за интерес к сайту.

Написать о службах меня уже просили неоднократно. Однако нужность каждой службы сильно индивидуальна - это зависит от использования оборудования и компонентов ОС каждым конкретным пользователем. Поэтому нет абсолютно ненужных или абсолютно нужных служб Windows. И написать универсальную для всех статью с рекомендациями "это отключить, а вот это включить", невозможно. Можно описать каждую службу, но это уже получится целый раздел или даже сайт, превосходящий по объему www.wseven.info. Я на это не готов тратить время, т.к. пока я буду писать эту в прямом смысле книгу, выйдет еще пара версий Windows и книга станет неактуальной.

Про реестр было изначально решено рассказывать минимально, т.к. сайт рассчитывался на новичков. Конечно, со временем аудитория проекта выросла и среди читателей оказалось много ИТ-профессионалов, что было совсем неожиданно. Но менять решение, вероятно, уже поздно.

Сообщение 19.09.2011, 23:53
 Re: Службы и Реестр
Алексей пишет:
Здравствуйте, YamazakiHL. Спасибо за интерес к сайту.

Написать о службах меня уже просили неоднократно. Однако нужность каждой службы сильно индивидуальна - это зависит от использования оборудования и компонентов ОС каждым конкретным пользователем. Поэтому нет абсолютно ненужных или абсолютно нужных служб Windows. И написать универсальную для всех статью с рекомендациями "это отключить, а вот это включить", невозможно. Можно описать каждую службу, но это уже получится целый раздел или даже сайт, превосходящий по объему http://www.wseven.info. Я на это не готов тратить время, т.к. пока я буду писать эту в прямом смысле книгу, выйдет еще пара версий Windows и книга станет неактуальной.

Про реестр было изначально решено рассказывать минимально, т.к. сайт рассчитывался на новичков. Конечно, со временем аудитория проекта выросла и среди читателей оказалось много ИТ-профессионалов, что было совсем неожиданно. Но менять решение, вероятно, уже поздно.

В принципе логично, про книгу... Но блин реестр... эх, у мя книга была по реестру для ХР (e-book), у 7 немного другая иерархия следовательно многое находится в другом месте, да и настроек больше в разы... Тут не успели с 7 посидеть как 8 бета вышла, #@%$@#$! Может сразу перейдём на 8? Это было бы ново для всех. + 8 потомок 7 поэтому большинство сходств (параметров и всего прочего) будет видно не вооружённым глазом. Убиваем т.с. 2х зайцев...

P.S.: Я думал вы тут не один всё делаете. Поэтому так нагло и спросил про службы)) Думал команда из 2х - 3х человек минимум...

Сообщение 04.01.2012, 15:58
:? Расскажите как настроить и использовать Wi-Fi на ноутбуке для использования в Интернет-кафе? Думаю вопрос актуальный и многим будет полезно.