forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 01.04.2012, 19:12
 Проблемы с активацией
У меня такая вот проблема купил компьютер установил висту через некоторое время пришлось переустановить но при активации я ввёл свой ключ прошло всё хорошо и через три дня опять просит активировать (диск шёл с процесором)

Сообщение 01.04.2012, 19:38
 Re: Проблемы с активацией
На всякий случай: ввод ключа и активация - это не одно и то же. Сначала вводится ключ, потом выполняется активация через интернет.

Если активация прошла успешно, но после перезагрузки сбрасывается, то такое может происходить, если на компьютере установлены взломанные программы. Дело не в самих взломанных программах, а в том, что некоторые кряки вносят изменения в конфигурацию ОС каждый раз, когда запускается Windows. Некоторые другие эмулируют оборудование (каждый раз новое), и если это оборудование критично для OEM-лицензии, то активация сбрасывается. Чтобы исключить такую вероятность, нужно удалить все взломанные программы и активировать Windows.

Если активация продолжит сбрасываться после удаления всех взломанных программ, то причина может заключаться в севшей батарейке CMOS или неисправной материнской плате. Например, если в процессе перезагрузки компьютера сбрасываются часы, то система активации Windows может расценить это как попытку ее обмана (даже если лицензия не ограничена по сроку), и будет сбрасываться. Чтобы исключить этот вариант, нужно для начала заменить батарейку в материнской плате.

Это случаи, которые мне известны по практике. Других причин не знаю.

Сообщение 02.04.2012, 07:33
 Re: Проблемы с активацией
Спасибо буду смротреть