forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 20.02.2010, 22:31
 [Решено] Office 2003 Ошибка 1402 на win 7
Возникли большие проблемы. При запуске офиса выдаётся сообщение о том, что офис установлен для lhejq учётной записи и вылетает.
Проблема в файле Opa11.dat, который находится в :\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Office\Data\.
Но доступ к Documents and Settings запрещён и я не могу обойти эту проблему.
Windows7 домашняя расширенная 64 бита.
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение 20.02.2010, 22:53
 Re: Office 2003 Ошибка 1402 на win 7
SaMoVar, добро пожаловать на forum-windows.net.
SaMoVar пишет:
Возникли большие проблемы. При запуске офиса выдаётся сообщение о том, что офис установлен для lhejq учётной записи и вылетает.

Из-под какой учетной записи и для каких учетных записей вы его устанавливали?
SaMoVar пишет:
Но доступ к Documents and Settings запрещён и я не могу обойти эту проблему.

А вам и не нужен доступ к папке Documents and Settings. Вы же хотите вложенную в нее папку открыть. Просто вставьте в адресную строку проводника:
Код:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Office\Data

и нажмите Ввод.

Сообщение 20.02.2010, 23:47
Простите за пунто свитчер)) "для другой учётной записи."
Устанавливал из-под админа. Сетап запускал для Администратора. Устанавливал для пользователя admin (выдало по умолчанию). Инфу о причинах такой ошибки накопал в инете. Может быть проблема не в этом.

Сообщение 21.02.2010, 16:02
SaMoVar пишет:
Устанавливал из-под админа. ... Устанавливал для пользователя admin

Если вы говорите об этом администраторе, то снова войдите в систему под этой учетной записью и деинсталлируйте Office. Затем завершите сеанс и войдите в систему, используя учетную запись, созданную в процессе установки Windows 7 и уже из-под неё установите Office для всех учетных записей.

Учетную запись Administrator следует использовать только для обслуживания компьютера. Если ставить из-под нее (и только для нее) программы, то само собой, эти программы не получится использовать из-под других учетных записей.

Сообщение 21.02.2010, 17:02
Спасибо за ответ...
По ссылке http://www.wseven.info/administrator/ работает всё до служебных программ.

Цитата:
3. В левом меню Консоли управления Windows 7 откройте Управление компьютером > Служебные программы > Локальные пользователи и группы > Пользователи.

Пункт Локальные пользователи и группы у меня отсутствует.

Далее - после удаления при новых установках офиса выдаётся ошибка 1402 - ошибка при доступе к записям реестра.
Мне не удаётся изменить разрешения для некоторык ветвей реестра, необходимых для установки офиса (следовал инструкциям http://support.microsoft.com/kb/236427/). Помогите.
PS откат системы был отключен - вернуть не могу (((

Сообщение 21.02.2010, 17:31
SaMoVar пишет:
. Помогите.
PS откат системы был отключен - вернуть не могу (((

Думаю, надо почистить реестр.
А на Windows 7 x64 по-моему много проблем возникает с программами,да еще и старыми.

Сообщение 21.02.2010, 18:10
SaMoVar пишет:
Мне не удаётся изменить разрешения для некоторык ветвей реестра, необходимых для установки офиса.

Там инструкция для Windows 98 и Me, в Windows 7 нет такого инструмента, как scanreg (его нет даже в XP, насколько я знаю).

Попробуйте поискать и исправить ошибки в реестре с помощью бесплатной программы CCleaner. После исправления ошибок попробуйте снова установить Office.

Сообщение 21.02.2010, 18:12
Не могу ни удалить запись ни разрешить к ней доступ.
Чистая загрузка винды не помогла. Безопасный режим не помог.

Сообщение 21.02.2010, 18:39
При чем здесь безопасный режим и что такое "чистая загрузка"?
Вы пробовали программу, которую я вам порекомендовал?

Сообщение 21.02.2010, 18:43
Придётся в ручную чистить реестр. Ccleaner не поможет. Очень часто также возникают проблемы с установкой драйверов,ибо они накладываются друг на друга и получается каша в реестре. Я так с дровами мучался на МФУ Hp, даже поддержка HP не помогла.
Вручную почистил и вуаля=)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.