forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 23.06.2010, 13:41
 DVD-студия Windows
:cry: При записи видео на диск DVD при помощи DVD-студия Windows возникает ошибка:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: DVDMaker.exe
Версия приложения: 6.1.7600.16385
Отметка времени приложения: 4a5bcd10
Имя модуля с ошибкой: StackHash_2264
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 04afb5ed
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 2264
Дополнительные сведения 2: 2264db07e74365624c50317d7b856ae9
Дополнительные сведения 3: 875f
Дополнительные сведения 4: 875fa2ef9d2bdca96466e8af55d1ae6e

Что делать? Заранее спасибо :|

Сообщение 23.06.2010, 20:13
 Re: DVD-студия Windows
Это программная ошибка. Обычно она связана с несовместимостью некоторых сторонних кодеков с DVD-студией Windows. К сожалению, информация о кодеке в приведенном вами сообщении об ошибке отсутствует. Попробуем его вычислить.

Способ 1

Прежде всего, попробуйте отключить все дополнительные видеофильтры. Для этого откройте DVD-студию, на странице Добавление изображений и видео на DVD нажмите Параметры, перейдите на вкладку Совместимость и снимите флажки со всех установленных кодеков.

Изображение

Нажмите OK, перезапустите DVD-студию и попробуйте записать диск.

Способ 2

1. Откройте Панель управления > Администрирование > Просмотр событий.

2. В левом меню выберите Журналы Windows > Приложение.

3. Просмотрите список зафиксированных ошибок в центральной части окна, найдите ошибку, относящуюся к DVD-студии Windows (английское название: Windows DVD Maker), дважды щелкните заголовок ошибки и просмотрите подробные сведения о ней. В первую очередь смотрите строку Имя модуля с ошибкой. Если там будет не StackHash_, а название файла с расширением .ax или .dll, то скорее всего это и будет файл проблемного кодека.

4. Откройте папку C:\Windows\System32, найдите в ней этот файл и переименуйте его. Если файла там нет, попробуйте найти его на компьютере с помощью поиска Windows. Перед этим откройте Параметры папок и поиска, на вкладке Поиск включите поиск в подпапках и в системных папках.

Способ 3

1. Откройте Пуск > Все программы > Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши по командной строке, выберите Запуск от имени администратора.

2. Вставьте в командную строку:
Код:
regsvr32 iac25_32.ax /u

и нажмите Ввод.

Эта команда отключает кодек iac25_32.ax, ранее вызывавший похожие проблемы с DVD-студией в Windows Vista. Вместо iac25_32.ax можно вставить в команду название другого кодека, который нужно отключить. Обратите внимание, что после отключения кодека могут возникнуть проблемы с воспроизведением мультимедийных файлов, которым требуется данный кодек.

Способ 4

Удалите все установленные кодеки и пакеты кодеков вместе со всеми внесенными ими настройками.

Способ 5

Также некоторые программы для записи CD/DVD могут конфликтовать с DVD-студией Windows. В таких случаях приходится деинсталлировать такие программы. Или искать альтернативу DVD-студии Windows :)

Сообщение 27.01.2011, 01:41
Зравствуйте :D :mrgreen: :P
Проблема по DVD-студии Windows 7

:idea: Сначала DVD-студия не видела драйвера (xvidcore.dll), который я скачал в интернете и скопировал в папку (Windows\system32), причём старый (! там был старый драйвер) на всякий случай оставил там же только переименованным. Но на этом мои мучения не закончились)) запись фильма пошла (файл видео *.mkv).
И где-то на 0,6%:

:arrow: "При записи диска программа DVD Maker вернула код ошибки (0xFFFF4863)"
и всё((( запись первана

Что мне делать? Помогите,пожалуйста)

Сообщение 27.01.2011, 23:52
Здравствуйте, master-x :mrgreen:

Думается, вам стоит попробовать другие версии xvidcore.dll. Желательно, не очень старые :?
Или (!еще лучше) :idea: другую программу для создания DVD :ugeek:

Сообщение 28.01.2011, 19:52
Спасибо, Алексей, попробую
Потом расскажу как это было) :roll:

Сообщение 30.01.2011, 03:18
чёт ничё не получается(( пользуюсь пока что, как обычно, ConvertXtoDVD

Сообщение 13.02.2011, 05:41
скажите пожалуйста что за проблема,я записываю фильм на диск с помощью dvd-студия windows,ну всё идёт нормально,нов конце ,не доходя до 100%,заканчивает на 92%,и при включении на dvd фильм идёт а звука нет.что делать?

Сообщение 13.01.2012, 05:26
 DVD-студия Windows не пишется звук
Такая же проблема, при записи фильмов в DVD-студия Windows не пишется звук. Подскажите что надо сделать, что бы звук записывался.

Сообщение 05.02.2012, 01:16
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина того,что диск является не записываемым??? я не могу записать фильм на диск...

Сообщение 17.09.2012, 20:45
У меня появилась проблема. Раньше все было нормально и созданный проект успешно записывался, теперь выскакивает окно "Устройство записи DVD дисков не найдено!Убедитесь, что устройство записи DVD дисков подключено и правильно установлено, а затем повторите попытку" С чем это связано и как это исправить?