forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 05.12.2010, 20:13
 конфликт IP адресов windows
Включаю комп, а он мне и выдает вот такую информацию : в этой сети уже есть компьютер с таким же IP-адресом. Обратитесь к системному администратору ..и т.д.
Открываю журнал событий , там : Компьютер определил, что IP-адрес xxxxxxxx для сетевого адаптера с сетевым адресом XXXXXXX уже используется в сети. Компьютер будет автоматически пытаться получить другой адрес. Код события 1005
Влезаю в "Подробности события", там:
Изображение
И как это все понимать? Ну ведь никак не может быть двух одинаковых адресов! Это было вчера. Сегодня в журнале ничего нет, тишь, гладь, все ок.
Ну, естественно, я тут же утилиту доктора Veb запустила. Вирусов нет, но были внесены изменеия в host файл. Утилита исправила. Мне просто интересно,может, вы в курсе, что это за "чертовщина" и что в таких случаях (на будущее) надо делать?

Сообщение 06.12.2010, 12:30
 Re: конфликт IP адресов windows
Не знаю, связано ли одно с другим (не взыщите, если не в ту тему вставила, я подумала, что все связано друг с другом), но у меня теперь в диспетчере задач стоит желтый восклицательный знак на teredo tunneling pseudo interface При попытке выяснить, что это за драйвер, мне выдает: Туннельный адаптер Microsoft Teredo, код 010 Далее выясняю, что он находится C:\Windows\system32\DRIVERS\tunnel.sys и указывается его версия При попытке обновить этот файл в компе,вручную, пишет, что невозможно, код 010
Может, у кого имеются по этому поводу какие-нибудь реальные мысли? Тогда поделитесь, плз...

Сообщение 06.12.2010, 20:25
Ugadajka, если вы не устанавливали виртуальных машин (наподобие VMLite, XPMode и т.д.) до появления псевдоустройства, то скорее всего, ваша ОС инфицирована. Доктор веб, по моему опыту, находит не все новые вирусы. Проверьте компьютер с помощью онлайн-антивирусов:
http://www.eset.com/online-scanner или http://www.viruslab.ru/service/check/
Затем удалите установленный антивирус, скачайте и установите Avira Antivir Personal. Я долгое время тестировал все существующие антивирусы и уверенно говорю, Avira - это лучший антивирус на сегодня, чего бы там ни писали "аналитики" и строители красивых "сравнительных диаграмм".
Подробнее пока ответить не могу - очень занят.

Сообщение 07.12.2010, 11:49
Алексей
Кажется, вы угадали. Я действительно устанавливала (во всяком случае пыталась это сделать) XPMode, когда искала драйвера на принтер. Полагала, что, установив виртуально windows XP, моя 7-ка примет старые драйвера.Из этой затеи тогда ничего не вышло, драйвера иным путем установила.Вы полагаете, что у меня весь этот сыр-бор получился из-за этого? И что мне в таком случае лучше сделать? Что-то я стала искать в программных файлах эту злополучную XPMode и нигде не нашла... Что бы вы посоветовали?

Сообщение 07.12.2010, 15:47
Нет, в итоге я ее не загрузила, там надо было пройти предварительно проверку на лицензионность и я не рискнула

Сообщение 07.12.2010, 15:57
Ugadajka, ясно. Попробуйте все-таки выполнить полную проверку компьютера одним из предложенных мной онлайн-антивирусов. Это бесплатно.

Насчет файла tunnel.sys - он точно не с программой какой-нибудь в комплекте установился? Посмотрите Microsoft Teredo в списке установленных программ. Если нет и если не получается удалить, то попробуйте удалить его, предварительно завершив связанные с ним процессы с помощью программы Unlocker.

Сообщение 07.12.2010, 19:53
Алексей, С помощью Панды комп проверила.Нашел только мои ключи, кейгены (я их обычно в отдельную папку складываю и своему антивируснику, NOD , даю команду "не проверять"), больше не нашел ничего. Я вот что сделала: вернула комп на состояние 24 апреля. Итог: желтый восклицательный знак исчез вместе с teredo tunneling pseudo interface Пока все, вроде, работает нормально. Но и мой драйвер на принтер тоже испарился. Благо, я сохранила его на другом диске, запущу заново.Некоторые программы тоже испарились. Теперь буду внимательно смотреть, может, это было одной из них "черная работа", может, несовместимы с 7-кой.? А Microsoft Teredo я у себя не нашла. А вот файл tunnel.sys до сих пор сидит в драйверах. Но если нет никаких желтых знаков его, может, не трогать?

Сообщение 10.12.2010, 00:52
Ugadajka пишет:
Я вот что сделала: вернула комп на состояние 24 апреля. Итог: желтый восклицательный знак исчез вместе с teredo tunneling pseudo interface Пока все, вроде, работает нормально. Но и мой драйвер на принтер тоже испарился. Благо, я сохранила его на другом диске, запущу заново.Некоторые программы тоже испарились.

Это нормально. После восстановления Windows удаляются программы и настройки ОС, установленные после создания точки восстановления. Также с системного раздела удаляются исполняемые файлы (.exe), которые были туда сохранены после создания точки.

Сообщение 12.09.2012, 01:03
Интернет расширяется, очень много адресов!,
Протоков IP версия 6,
с ним и раньше были проблемы, скорее всего Трансляция адреса во всемирную сеть(,
У меня локалка заткнулась так.
Попробую удалить IPv6 из сетевых соединений)