forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 26.12.2010, 08:59
 Нет звука в колонках
У меня Windows 7 x32. У меня нет звука в 5 из 7 колонок. Всё работало когда был Windows XP .Установил Windows 7 и всё, кроме 2 колонок ничего не играет. Установил Realtek HD, всё равно не работает, другие программы не искал, потому что думал, что бес толку искать и устанавливать всё подряд ведь от этого возможно появились бы и другие проблемы. Помогите, кто, как может, мне хочется слушать музыку из всех 7 колонок и сабвуфера. :D

Сообщение 26.12.2010, 11:45
 Re: Нет звука в колонках
А в настройках, свойствах звука вы пробовали "поковыряться"? Если нажать кнопку Пуск и там написать слово "звук" - появится много возможностей, в т.ч. и поиск неисправностей.Возможно, у вас где-то что-то неактивировано, где-то не стоит нужной галочки..

Сообщение 29.12.2010, 06:43
Я пробовал там что-то найти, но к сожаленью ничего не нашёл. Я даже открыл поиск и устранение проблем с воспроизведением звука – нашло ошибку, исправило, а играют также. Но кажется, я нашёл проблему, наверное она в подключении, потому что в Realtek я увидел каналы подключения колонок и почему-то они идут отдельно от сабвуфера а у меня колонки к сабвуферу подключены, может в этом дело? Дело в том, что 2 колонки, которые играют, отдельно подключены и вот они-то играют. Сабвуфер же подключён тоже отдельно, а к нему остальные 5 колонок, из них играют одна колонка и сабвуфер а 4 бездействуют.

Сообщение 29.12.2010, 13:53
Владимир, мне непонятны следующие моменты:

1) Сколько каналов в самой звуковой карте? Пять или семь?
2) Как вы подключаете колонки к сабвуферу? Параллельно?

Колонки нужно подключать в предусмотренные для них выходы звуковой карты. А параллельные/последовательные подключения нескольких колонок изменяют их сопротивление и могут привести к выходу аудиооборудования из строя.

Сообщение 29.12.2010, 17:30
Напоминаю, что звуковая карта встроена в материнскую плату. В звуковой карте 6 каналов:
1) Микрофон
2) 2 колонки с регулятором громкости и входом для наушников (те что работают)
3) Сабвуфер, к которому подключены остольные 5 колонок (работает только сабвуфер и 1 колонка)
Осталось 3 входа раньше и сейчас я их не использую. 5 колонок шли в комплекте с сабвуфером, а 2 другие я купил. Эти 5 колонок подключаются к сабвуферу, а сабвуфер к звуковой карте. На счёт параллельно подключено или нет, я не знаю.

Сообщение 29.12.2010, 22:43
Владимир29 пишет:
Напоминаю, что звуковая карта встроена в материнскую плату.

Вы не поверите, моделей таких встроенных карт - море. Даже в пределах одной фирмы-производителя.
Владимир29 пишет:
В звуковой карте 6 каналов:
1) Микрофон

Владимир, для начала нужно понять, что разъем для подключения микрофона не является каналом. Это вход для микрофона. Почувствуйте разницу между входом (ввод звука в компьютер) и выходом (вывод звука из компьютера).

В общем, я вижу один вариант... Сфотографируйте, пожалуйста, все разъемы вашей звуковой карты вместе с надписями и значками, которые рядом с ними есть. Или нарисуйте. И вставьте в эту тему. И тогда я попробую объяснить, что куда нужно включить.

Сообщение 30.12.2010, 13:03
Не вижу смысла показывать, что и куда я подключил. Естественно, когда не работало я начал всё переподключать и проверять. И я знаю, что такое вход звука и выход. Я просто написал, что у меня подключено в звуковую карту. Но если это вам поможет то вот:
http://s39.radikal.ru/i085/1012/17/ec9aa3077ba7.jpg

Сообщение 30.12.2010, 15:07
Владимир, почему вы не читаете то, что я пишу?
Я просил прислать мне изображение разъемов, а не того, как вы подключили колонки. Мне нужны были названия всех разъемов на карте, с цветами и символами рядом с ними, чтобы я смог определить, сколько каналов реально поддерживает ваша карта. Если вам нужна моя помощь, предоставьте мне информацию в том виде и качестве, которое я прошу, даже если вам непонятно, зачем мне это нужно. Если же вам не нужна моя помощь, я не буду отвечать.

Сообщение 31.12.2010, 11:16
http://i070.radikal.ru/1012/92/8838d4389655.jpg

Сообщение 31.12.2010, 12:48
Значит, карта 7.1 (7 колонок + 1 сабвуфер = 8 каналов).

В серый SS-Out (Side Surround) подключите боковые колонки.
В оранжевый CS-Out (Central & Subwoofer) подключите сабвуфер и центральную колонку.
В черный RS-Out (Rear Surround) подключите тыльные колонки.