forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 07.02.2010, 14:45
 [Решено] Как управлять MIDI устройствами в Win7?
Как управлять MIDI устройствами в Win7?. Например в прежних версиях Windows можно было
зайти в свойства -Звуки и аудио устройства, вкладка Аудио и в разделе Воспроизведение MIDI – выбрать программное или аппаратное устройство MIDI. Как это сделать в Windows 7? И в какой зависимости от режима питания(энергосбережения)
находятся аудио устройства вWindows 7?

Сообщение 07.02.2010, 17:20
 Re: Как управлять MIDI устройствами в Win7?
leadvpa, если я правильно понял вопрос, тогда
Изображение
или же Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук...
leadvpa пишет:
в какой зависимости от режима питания(энергосбережения)находятся аудио устройства вWindows 7?

то есть? вроде как обычно: отключается подача энергии при простое/неактивности...

Сообщение 08.02.2010, 03:32
naik.on
Спасибо за ответ, думаю если кто-то затрудняется в настройке вывода звука - он будет полезен.
Вопрос:Как управлять MIDI устройствами в Win7?
По вашему ответу создается впечатление, что вы всю жизнь только в Win7 и работали.Вы пожалуйста откройте ту же вкладку(которая на скрине), только в Win XP(или любой более ранней ОС-настройка аудиопараметров) и увидите - Воспроизведение MIDI, и сразу поймёте в чём вопрос.У меня стоит программный синтезатор MIDI(кроме того, что в Win7) и аппаратный, драйверы установлены, но вкладки где один из них можно выбрать я не нахожу в Win7, поэтому и возник вопрос.
По второй части: если щёлкнуть выключатель - лампочка погаснет(знаем с детства)в Win 7- http://www.wseven.info/windows7power/
Максимальная производительность, Минимальное энергосбережение, Среднее энергосбережение, Максимальное энергосбережение, что делает Win 7 с аудио устройствами при этих режимах?, отключает или нет?, может частично отключает? или совсем не отключает.(нужно для того, что бы выбрать оптимальный режим для работы с аудио устройствами).

Сообщение 08.02.2010, 07:48
leadvpa, добро пожаловать на forum-windows.net.

Начиная с Windows Vista, стандартный интерфейс управления MIDI-устройствами упразднен. Тем не менее, MIDI-устройство по умолчанию всё еще можно выбрать и в Vista, и в Windows 7 с помощью небольшой программы MIDI Out Setter, написанной английским энтузиастом на основе открытой документации Microsoft.

1. Зарегистрируйтесь на сайте http://www.codeproject.com/

2. Если после регистрации вы автоматически авторизуетесь, то сразу откройте эту страницу и нажмите ссылку Download application only. Если скачать файл не получается, нужно сначала авторизоваться.

3. Распакуйте скачавшийся архив и запустите приложение.

4. В списке устройств выделите нужное и нажмите кнопку Set selected device as default.

Это позволит воспроизводить MIDI-файлы с тем набором MIDI, который вам нужен, в проигрывателе Windows Media.

Ну и разумеется, в таких редакторах, как Cakewalk, можно выбирать MIDI-устройство по умолчанию с помощью интерфейса самого MIDI-редактора.

Сообщение 08.02.2010, 18:19
Большое спасибо Алексей - это в тему. Буду пробывать.
....и ещё..могу я давать ссылку на ваш топик с ответом в других сообществах?
Просто когда на аналогичные вопросы отвечают: а драйвера у вас установлены?..вы их устанавливали как администратор,
...вы обновили BIOS, а драйвера на устройства для Win7 последние с сайта производителя скачали? ...становится скучно ..и грустно.

Сообщение 09.02.2010, 02:53
leadvpa пишет:
и ещё..могу я давать ссылку на ваш топик с ответом в других сообществах?

Если эта информация действительно нужна человеку, то конечно, поставьте ссылку, буду только рад :)
Цитата:
Просто когда на аналогичные вопросы отвечают: а драйвера у вас установлены?..

Невозможно наверняка знать компетенцию виртуального собеседника. Поэтому вопросы про драйвер и т.д. вполне нормальны и правильны. К тому же, вопрос о MIDI нетривиален для компьютерного форума. Если бы я сам не был музыкантом и не сталкивался с этой проблемой, тоже начал бы со стандартных вопросов ;)

Сообщение 02.09.2010, 11:38
 Re: [Решено] Как управлять MIDI устройствами в Win7?
Здравствуйте.
Имеется 2 компьютера с Windows 7 64-bit. На одном в качестве звукового устройства установлена SB Live 24-bit PCI (sb0410), на втором встроенный звук Realtek HDA.
Проблема одинакова и видна на скрине http://yfrog.com/8berroreg
Запускалось все с админскими правами.
Началось все с того, что в установленном Sonar 8.5 в настройках устройств список устройств ввода-вывода для midi пуст...
Драйвера пробовались различные под Vista и Windows 7, взяты были с сайта Createve.

Сообщение 02.09.2010, 15:22
Samba, на вашем скриншоте видно, что для использования доступен только Microsoft GS Wavetable Synth. Следовательно, дело в драйверах. Сейчас стало нормой, что драйверы под новые ОС поддерживают лишь основные функции устройства.

Таким образом, программа MIDI Out Setter тут не поможет, т.к. она может лишь выбирать между доступными наборами MIDI, а у вас доступен только один набор, встроенный в Windows.

Сообщение 02.05.2011, 07:27
А где в Windows 7 можно регульровать громкость Midi устройств? Подскажите пожалуйста. У меня стоит карта Maudio Audiophile 192, никак не могу найти ползунок.

Сообщение 15.04.2015, 05:36
Тоже не работал звук в gp4, оказалось всё просто!)
http://s016.radikal.ru/i337/1504/e2/55d21708c1db.jpg
А регулятор громкости появляется при использовании программы.