forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 14.10.2011, 10:20
 Нет установления времени смены слайдов
Зравствуйте! :roll:
Подскажите "чайнику" пожалуйста что нужно сделать, для того чтобы установить время смены показа слайдов на рабочем столе?
Я знаю что эта "кнопочка" выбора времени должна быть в: Персонализация - показ слайдов (фоновый рисунок) - выбор самих рисунков - расположение рисунка на рабочем столе...а рядом должна быть эта "кнопочка"...а у меня ее нет и слайды меняються только через 15 мин(я засекала время)...что же делать? :cry: :cry: :(

Сообщение 14.10.2011, 10:53
 Re: Нет установления времини смены слайдов
Meri_Alex пишет:
что же делать?

Сделать так - http://s017.radikal.ru/i441/1110/7a/f4a0d720d35b.jpg

Сообщение 14.10.2011, 12:47
Спасибо за ответ.......я же написала что у меня НЕТ клавиши "сменять каджые" и нет даже надписи "в случайном порядке"...

Сообщение 14.10.2011, 12:48
Ну помогите же кто-нибудь!!!

Сообщение 14.10.2011, 14:07
Meri_Alex пишет:
Ну помогите же кто-нибудь!!!

!!!
Вообще-то, на ответ требуется время... Быстро, знаете ли, только кошки родятся.

Почему у вас нет нужных кнопок и как их вернуть, я не знаю. Но можно попробовать установить интервал показа слайдов через реестр. Для этого нужно, чтобы учетная запись, которой вы постоянно пользуетесь, обладала правами администратора.

1. Нажмите сочетание клавиш WINDOWS+R, введите regedit и нажмите OK.

2. Откройте раздел:
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Personalization\Desktop Slideshow

Обратите внимание: редактируется раздел HKEY_CURRENT_USER. Это значит, что внесенные изменения коснутся только той учетной записи, из-под которой вы их вносите.

3. Дважды щелкните параметр Interval. В нем задана продолжительность паузы между сменой фоновых рисунков.

4. В открывшемся окне Изменение параметра DWORD сначала измените систему счисления на десятичную, затем в поле Значение впишите нужное время интервала в миллисекундах.

Изображение

Например, чтобы фоновые рисунки рабочего стола менялись каждые 5 секунд, нужно написать 5000. Т.е. количество секунд, умноженное на 1000. Справитесь? Ну вот, на всякий случай, стандартные интервалы:

• 10 секунд - 10000
  • 30 секунд - 30000
  • 1 минута - 60000
  • 3 минуты - 180000
  • 5 минут - 300000
  • 10 минут - 600000
  • 15 минут - 900000
  • 20 минут - 1200000
  • 30 минут - 1800000
  • 1 час - 3600000
  • ...
  • Все стандартные интервалы писать лень. Палю тему: WINDOWS+R > calc
  • ...
  • 1 день - 86400000

5. Нажмите OK.

Надеюсь, поможет. Потому что если нет, то других вариантов пока предложить не могу.

Сообщение 14.10.2011, 14:20
 Re: Нет установления времени смены слайдов
Извините... :oops:

Спасибо огромное за помощь...после работы попробую обязательно... :D ;)
...я вот думаю может это в самой виндовс проблема... :?

Сообщение 14.03.2012, 10:45
Банальный совет, может помочь... просто измените (увеличьте) размер окошка изменения фонового рисунка... просто при недостаточном размере окна панель изменения интервала изменения фонового рисунка исчезает=\

Сообщение 05.04.2016, 22:07
Разверните окно персонализации в полный экран- тогда кнопка установки времени станет видимой. В свернутом окне можно отрегулировать только формат изображения.