forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 23.02.2010, 02:43
 Значок подключения к интернету на панели задач около "Пуск"а
Собственно вопрос - как поставить его туда? :) Подключение у меня находится в "Сеть и интернет / Сетевые подключения" У меня не стоит анлим так что часто щёлкаю подключение инета туда сюда... На рабочий стол можно вынести ярлык, но поставить на панель задач его никак нельзя :? Раньше сидел на XP-шке, там можно было просто перетянуть его туда и всё было очень просто и удобно, а теперь приходится либо сворачивать всё и лезть на раб. стол, либо копаться в текущих сетевых подключениях. Помогите вернуть на родину значок если такое возможно :)

Сообщение 23.02.2010, 12:30
 Re: Значок подключения к интернету на панели задач около "Пуск"а
Хороший вопрос.

Я не знаю способа закрепить значок подключения на панели задач (например, как flip3d). Но можно сделать иначе.

1. Откройте папку "Сетевые подключения" (Панель управления (вид: крупные значки) > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера), щелкните правой кнопкой мыши по значку нужного подключения и выберите Создать ярлык. Ярлык подключения будет создан на рабочем столе.

2. Создайте папку в любом месте, где она вам не будет мешаться, назовите ее, к примеру, internet. В этом примере я создал папку в корне диска C:.

3. Переместите в неё созданный ярлык подключения.

4. Щелкните правой кнопкой мыши по свободному месту на панели задач, в появившемся контекстном меню уберите галочку с пункта Закрепить панель задач и выберите Панели > Создать панель инструментов.

5. В поле Папка введите путь до папки, в которую вы переместили значок подключения к интернету и нажмите кнопку Выбор папки. Если папка называется internet и находится в корне C:, то путь должен выглядеть так:
Код:
C:\internet

6. Щелкните правой кнопкой по созданной панели (она будет называться так же, как и папка) и снимите флажки Показывать подписи и Показать заголовок, чтобы в дальнейшем на панели задач отображался только значок подключения.

Изображение

7. Левой кнопкой мыши перетащите созданную панель к кнопке "Пуск".

Изображение

8. Щелкните правой кнопкой мыши по свободному месту на панели задач и в появившемся контекстном меню установите флажок Закрепить панель задач.

Результат:

Изображение

Кстати, если у вас включена панель быстрого запуска, то вместо всех предложенных мной операций достаточно просто скопировать ярлык подключения в папку:
Код:
%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch

Сообщение 24.02.2010, 02:42
Всё отлично получилось. Большое спасибо за помощь.

Сообщение 26.02.2010, 01:08
Все делала по пунктам, но значек какой-то страшненький у меня получился.
Изображение

Сообщение 26.02.2010, 02:02
Естественно, страшненький. В Windows 7 почему-то значки подключений выглядят страшненько в миниатюре. Вот, пожалуйста, поленился, пропустил рассказ о смене значка. Исправляюсь :oops:

9. Если вас не устраивает вид закрепленного значка, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите Свойства.

10. На вкладке Ярлык нажмите кнопку Сменить значок, выберите один из предложенных системой значков и нажмите OK.

Сообщение 26.02.2010, 22:17
Спасибо за дополнение. Но я видимо что-то не так делаю... Значок все равно маловат ИМХО. Или выбыирать исключительно из предложенных системой? А то я выбирала из набора иконок. *.ico вплоть до 256*256 (скрин)
Изображение

Сообщение 26.02.2010, 23:28
Этот значок - не закрепленный элемент, а часть панели инструментов. Значки любых панелей инструментов отображаются мельче, чем закрепленные в панели задач значки. Как вариант, можно установить флажок Отображать маленькие значки в свойствах панели задач, чтобы уменьшить ее высоту и все значки будут одного размера.

Судя по вашему первому скриншоту, вы используете панель быстрого запуска и умеете уменьшать панель задач. Следовательно, обо всем этом знаете. Зачем задавать глупые вопросы?