forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 01.01.2017, 06:04
 Re: [Решено] Не меняется фоновый рисунок рабочего стола
Уж не думал, что я столкнусь с такой, хм... получается проблемой как невозможность сменить Обои Рабочего Стола в Windows 7.
Впервые с таким столкнулся, даже не знал, что в такой элементарной функции Windows вообще в принципе можно возникнуть такая проблема.
Удивлен на столько, что тоже Зарегистрировался здесь, чтобы оставить здесь 1 единственное сообщение.
Итак, ни 1 из 7 Методов не помог, потому как все было там в норме.
На всякий случай воспользовался методом от Пользовательницы Seraya:
"Вам нужна ветка «HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/», перейдите по ней и выделите мышкой «Desktop» ...."
И это тоже не помогло.
Я уже начал искать Изображения в папке Windows, но там не так все просто (как было в ХР), найти их там можно только через поиск по папке (*.jpg) - НАШЕЛ, хотел копировать туда уже изображение, да туда-то просто так ничего не скопируешь (нужно получать права Администратора на внесение изменений в папку Windows...).
Бросил эту затею с папкой ....
Еще раз зашел в Персонализацию, стал менять Стандартные Темы:
Фон Рабочего Стола - "Фоны Рабочего Стола Windows" (тыкаю там - изображения стали меняться, то ли они изначально менялись - не знаю, я стандартные Рисунки не пробовал менять), потом выбираю (через Обзор) ту папку где лежат мои Обои, и чудесным образом Рабочий Стол, наконец-то мне поддался - Картинка сменилась на ту, которая мне нужна была.
Вот в чем дело, что надо было?
У меня есть одна Гипотеза, ВОЗМОЖНО, когда я выбрал в 1-вый самый раз папку где лежат нужные мне Обои - СИСТЕМА ее просто не успела "проанализировать" (т.е. в Персонализации я картинку вижу, а Система ее еще "не переварила").
Но сам же думаю, что такого быть не может, ведь у моего Ноутбука "мозги" то "быстрые" ( к примеру в той же папке Windows картинки то Система быстро нашла, а там папок тоже не мало...).
Но другого объяснения у меня НЕТ, это даже был не сбой, т.к. я даже ни разу в процессе выяснения причины не перегрузил свой Ноутбук.
Просто какое-то недразумение :roll:

Сообщение 17.01.2017, 12:59
 Re: [Решено] Не меняется фоновый рисунок рабочего стола
Спасибо! Зарегистрировался выразить благодарность! Метод №3 в моём случае помог вернуть изображение рабочего стола.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3