forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 23.02.2011, 20:12
 [Решено] Не меняется фоновый рисунок рабочего стола
Очень надеюсь на вашу помощь, перелопатила кучу статей,действенного ответа не нашла. Речь идет о теме рабочего стола. Постоянно на рабочий стол ставила свои темы, со своего компьютера (свои фотоснимки). Вчера захотела обновить снимок, не получается, кнопка не активна. Стандартные темы, виндовские, пожалуйста, все активно. Не могу понять, что случилось, в чем дело? Ничего путного в голову не приходит. Вот здесь, где "мои темы" - не активно (да и картинки почему-то нет)
Изображение

У меня windows7 Pro 64-бит
Все идеи по этому поводу приму с благодарностью :)

Сообщение 23.02.2011, 21:18
 Re: Не меняется фоновый рисунок рабочего стола
Привет. А создать новую тему можешь? И активировать её?

Сообщение 23.02.2011, 21:46
В том-то и дело,что не могу. Могу только шаблонные установить. И не могу понять, в чем дело. Всегда все прекрасно устанавливалось...

Сообщение 23.02.2011, 22:02
Для начала, общие ситуации (на всякий случай):

Фоновое изображение рабочего стола может сброситься в случаях перемещения, переименования файла картинки или папки, в которой она была сохранена в тот момент, когда была установлена в качестве фона рабочего стола. Это же касается промежуточных папок.

Дальше - больше :D Статья базы знаний Microsoft по этому поводу (в моем переводе, т.к. в данный момент перевод там машинный):

Метод 1: Несовместимые сторонние приложения

Некоторые программы для управления настройками экрана могут вызывать проблемы совместимости с настройками фоновых рисунков, отображения Aero и другого функционала Windows. Попробуйте отключить или деинсталлировать все программы для управления настройками экрана, установленные на компьютере.

Метод 2: Параметры фона рабочего стола в настройках электропитания

В настройках электропитания есть опция, позволяющая приостановить показ слайдов на рабочем столе. Чтобы проверить настройки фоновых рисунков в параметрах питания, выполните следующие действия:

1. Нажмите "Пуск", введите слово Электропитание в поисковую строку, в списке результатов поиска щелкните Электропитание.

2. В окне Выбор плана электропитания щелкните Настройка плана электропитания напротив активного плана.

3. Щелкните Изменить дополнительные параметры питания и затем раскройте пункт Параметры фона рабочего стола.

4. Разверните пункт Показ слайдов и убедитесь, что в списке Значение выбран вариант Доступно.

5. Нажмите OK и закройте окно настроек плана электропитания.

Метод 3: Функция Удалить фоновые изображения в Центре специальных возможностей

В Центре специальных возможностей есть опция, позволяющая удалить фоновые рисунки рабочего стола. Чтобы проверить настройки фоновых рисунков в Центре специальных возможностей, выполните следующие действия:

1. Откройте "Пуск" › Панель управления › Центр специальных возможностей.

2. Под заголовком Вывести все параметры щелкните Настройка изображения на экране.

3. Убедитесь, что опция Удалить фоновые изображения (по возможности) отключена.

4. Дважды нажмите OK и закройте окно Центра специальных возможностей.

Метод 4: Политика домена, отключающая смену фонов рабочего стола

Если вы подключены к домену, то администратор вашего домена мог отключить возможность смены фоновых рисунков рабочего стола. Чтобы изменить настройки обоев в групповой политике, выполните следующие действия:

1. Откройте меню "Пуск", введите Изменение групповой политики в поисковую строку и затем щелкните Изменение групповой политики в списке результатов поиска.

2. Раскройте: Конфигурация пользователя › Административные шаблоны › Рабочий стол › Active Desktop и дважды щелкните Фоновые рисунки рабочего стола (в основном окне редактора ГП, прим. Алексей).

Примечание. Если этот параметр включен и в нем задан фоновый рисунок, то пользователи не могут менять фоновое изображение. Если этот параметр включен и файл изображения недоступен, то на фоне рабочего стола не отображается никаких рисунков.

3. Выберите Не задано, чтобы включить возможность смены обоев рабочего стола.

Метод 5: Поврежден файл TranscodedWallpaper.jpg

В случае повреждения файла TranscodedWallpaper.jpg вы можете потерять возможность смены фоновых картинок рабочего стола. Удаление этого файла может исправить данную ошибку и позволит вам изменить фоновое изображение. Чтобы удалить файл TranscodedWallpaper.jpg, выполните следующие действия:

1. Скопируйте текст, вставьте его в поисковую строку меню "Пуск" и нажмите ENTER:
Код:
%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes\

2. Щелкните правой кнопкой мыши файл TranscodedWallpaper.jpg и выберите Переименовать.

3. Переименуйте файл в TranscodedWallpaper.old, (измените .jpg на .old)* и затем щелкните Да.

4. Дважды щелкните файл slideshow.ini. Slideshow.ini должен открыться в Блокноте. Если в файле slideshow.ini есть какой-нибудь текст, выделите его весь и нажмите клавишу DELETE на клавиатуре, затем щелкните Файл › Сохранить, чтобы сохранились изменения.

5. Закройте Блокнот и папку, и перейдите к изображению, которое нужно установить фоновым рисунком рабочего стола.

6. Попробуйте назначить желаемое изображение фоновым рисунком.

Метод 6: Обновление до выпуска Windows 7, поддерживающего смену фонов рабочего стола

Windows 7 Начальная и Домашняя базовая не поддерживают смену фонов рабочего стола. Приобрести другой выпуск Windows 7 можно в розничных и интернет-магазинах.

Сообщение 23.02.2011, 22:26
Алексей, вы волшебник! Человеческое спасибо!!! Помог 3-ий метод. "Удалить фоновые изображения" - не понятно, как там оказалась галочка? Сняла ее и все встало на свои места. Знаете, в жизни бы до этого не додумалась. Изображение
Спасибо за толковый перевод. С машинным разобраться было б тяжеловато.

Сообщение 23.02.2011, 22:53
Ugadajka пишет:
Алексей, вы волшебник!

Ну что вы :) Волшебники пишут ядро Windows.
А вы - фотограф? Просто
Ugadajka пишет:
(свои фотоснимки)

навело на эту мысль.

Сообщение 24.02.2011, 13:56
Цитата:
А вы - фотограф?

Ммм... да как сказать.. Любитель (с большой буквы) Изображение

Сообщение 11.01.2012, 16:11
 Re: [Решено] Не меняется фоновый рисунок рабочего стола
Алексей вот у меня попался случай из 6 метода. у меня windows начальная... подскажите пожалуйста что мне делать с фоновым рисунком?

Сообщение 11.01.2012, 22:21
Марика, приобрести другой выпуск Windows 7 (например, с помощью Windows Anytime Upgrade). Если же воспользоваться программами, позволяющими обойти это ограничение, то лицензия будет потеряна. Поэтому ссылок и названий программ здесь не будет.

Сообщение 11.08.2013, 14:25
Спасибо большое, Алексей. Специально зарегистрировался чтобы поблагодарить. Сработал 3 метод. Я на англоязычных форумах смотрел решения этой проблемы так там во многих случаях рекомендуют сразу заходить в %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Themes\ и подобные места.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.