forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 21.03.2011, 02:37
 Re: [Решено] Значки области уведомлений
Алексей, вы гений,побольше бы таких идей в вашей голове! Я наконец-то избавилась от хлама,УРА!!!!!!!!

Сообщение 21.03.2011, 15:59
нэтэли, данное решение было найдено мной довольно давно на англоязычном форуме. Ссылку не сохранил и когда отвечал в этой теме, автора установить уже не смог - решение было растиражировано по множеству сайтов. Мной в данном случае созданы лишь файл реестра, упрощающий процесс удаления информации из реестра, и сценарий Windows, автоматизирующий выполнение всех вышеперечисленных действий.

Сообщение 01.01.2012, 18:56
Да!!! Нашлось таки решение! Леха! Ты Лучший!!!
файлик для очистки области уведомлений - это сила!!!
Большое спасибо!!! я застрял на этой проблеме уже 2 дня, а решение как всегда простое, в смысле для конечного пользователя, надо просто поискать!!! Уважаю спасателей "Чайников" таких как я.
Еще раз большое спасибо! Надо почаще к вам заходить!

Сообщение 21.02.2012, 18:50
Я тоже воспользовался этим советом. Пасиба. Разрабав W 7 непонимаю ..

Сообщение 02.04.2012, 14:43
Алексей, а как решить ту же самую задачу в windows XP? попробовала тем же способом - не получилось(

Сообщение 02.04.2012, 21:13
светка, XP обсуждается только в разделе Windows XP. Создайте там тему с подробным описанием проблемы.

Сообщение 27.08.2012, 22:49
Здравствуйте,Алексей!Весьма благодарен Вам за ваши труды.У меня получилось по вашему описанию всё.Из 30 осталось 10 уведомлений.
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i50 ... 3.jpg.html
У меня виндовс7/дом.баз.,стояла на ноутбуке с магазина. Вот это уведомление не получается скрыть,выбираем "скрыть..."ОК,перезагружа-емся,и выскакивает это уведомление 3 раза подряд. Я начинающий компьютеролюбитель,моих познаний не хватает,как от этого избавиться.Да, со "скрыть..." соскакивают все кнопки.Простите если что не так написал. Может кто-что надоумит? Всех благ!

Сообщение 02.09.2012, 21:06
AlekSandR пишет:
Из 30 осталось 10 уведомлений.

В области уведомлений отображаются значки активных программ (которые не удалены и выполняются). В этом случае сначала нужно удалить соответствующие программы (или не запускать их), а затем выполнить очистку области уведомлений.
AlekSandR пишет:
Вот это уведомление не получается скрыть

Сообщение о файлах, ожидающих записи на диск, отображается в области уведомлений до тех пор, пока вы не удалите список файлов для записи на CD/DVD. Откройте любую папку, вставьте в адресную строку
Код:
%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Burn\Burn

и нажмите ENTER. В папке, которая после этого откроется, находятся ярлыки файлов, предназначенных для записи. Удалите их.

Сообщение 03.09.2012, 13:52
AlekSandR пишет:
%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Burn\Burn

Здравствуйте,Алексей! Автоматом номер не прошёл. Зато прошёл вручную.На "бурн" 2 папки,в одной из них было 12 песен.Удалил,сейчас
перезагрузимся,глянем что получилось.Благодарю за помощь!

Сообщение 03.09.2012, 15:23
AlekSandR, я и сказал, что предназначенные для записи файлы надо удалить вручную, вручную открыв папку с ними. И что после этого нужно снова запустить скрипт очистки области уведомлений.

Кстати, чтобы автоматически удалить эти файлы, не открывая папку, достаточно выполнить команду в командной строке:
Код:
del "%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Burn\" /f /s /q

Затем запустить скрипт очистки трея.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.