forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 29.11.2010, 12:42
 [Решено] Значки области уведомлений
Удобно, конечно, что их можно спрятать или вытащить, НО...Вот вхожу я в эту панель и вижу, что могу просмотреть спрятанные значки и пр. Дело в том, что их с каждым днем становится все больше и больше, панель растет и плодится. Я все лишние значки спрятала, не вижу, но сама панель, тем не менее, делается громоздкой. Как бы удалить лишние значки (удалить, а не спрятать), а нужные оставить либо в спрятанном, либо в открытом виде?

Сообщение 29.11.2010, 12:52
 Re: Значки области уведомлений
Ugadajka пишет:
Удобно, конечно, что их можно спрятать или вытащить, НО...Вот вхожу я в эту панель и вижу, что могу просмотреть спрятанные значки и пр. Дело в том, что их с каждым днем становится все больше и больше, панель растет и плодится. Я все лишние значки спрятала, не вижу, но сама панель, тем не менее, делается громоздкой. Как бы удалить лишние значки (удалить, а не спрятать), а нужные оставить либо в спрятанном, либо в открытом виде?

Почистить автозагрузку.

Сообщение 29.11.2010, 13:06
morskoy
Цитата:
Почистить автозагрузку.

У меня в автозагрузке стоит 7 программ, а значков в области уведомлений 25 (а через пару дней еще больше может стать) А вот как бы и оставить эти 7 вместо 25?

Сообщение 29.11.2010, 14:48
Для этого нужно открыть Панель управления (крупные значки) > Значки области уведомлений. Напротив каждого значка есть раскрывающийся список из трех вариантов:

• Показать значок и уведомления
  • Скрыть значок и уведомления
  • Показать только уведомления

Выберите нужный вариант и нажмите OK.

Также в области уведомлений отображаются стандартные значки Windows 7:

• Часы
  • Громкость
  • Сеть
  • Питание
  • Центр поддержки

Чтобы удалить их, здесь же нажмите Включить или выключить системные значки.

Сообщение 29.11.2010, 15:09
Алексей, я, наверное, плохо объяснила. Я имела в виду вот отсюда.
Изображение
Не показать или скрыть, а удалить ненужные. Именно тут их все пребывает и пребывает. Эдак через годик понадобится уже несколько страниц с программками...
Лучший бы вариант: те, что мне надо, оставить с возможностью скрывать или нет, а ненужные убрать вообще отсюда, навсегда.

Сообщение 29.11.2010, 17:14
Ugadajka,
А зачем Вам 4 программы по безопасности? :shock:
Они еще и мониторят постоянно :D

Сообщение 29.11.2010, 17:45
morskoy
USB Disk Security реагирует на флешку, NOD 32 и Outpost - понятно, а вот про Spybot - резидента я как-то забыла, надо убрать, вы правы.

Сообщение 29.11.2010, 18:07
Ugadajka пишет:
Не показать или скрыть, а удалить ненужные.

Выборочно удалить значки вряд ли получится, но можно удалить те элементы Области уведомлений, которые уже не актуальны (например, оставшиеся от удаленных программ).

1. Скачайте архив, распакуйте и запустите файл реестра трей.reg. Подтвердите добавление информации в реестр.

2. Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC.

3. На вкладке Процессы найдите explorer.exe, выделите его и нажмите кнопку Завершить процесс.

Появится сообщение:
Windows 7 пишет:
Вы действительно хотите завершить "explorer.exe"?

Нажмите Завершить процесс.

4. В горизонтальном меню Диспетчера задач нажмите Файл > Новая задача (выполнить).

5. В поле Открыть введите
Код:
explorer.exe

и нажмите OK.

6. Диспетчер задач можно закрыть.

Процесс очистки истории области уведомлений можно автоматизировать. Вместо выполнения инструкций вручную, скачайте архив traycleanup.zip, распакуйте и запустите содержащийся в нем файл сценария Windows Очистка истории области уведомлений.cmd. Если история после этого не очистится, запустите файл от имени администратора.

Сообщение 29.11.2010, 19:00
Алексей
Здорово! Осталось только 9,самое то! Через какое-то время, если опять обрасту программами, я ведь вновь смогу воспользоваться предложенным вами файлом, не так ли? Спасибо, вы мне помогли.
Более того, я по привычке, как в XP (alt+ctrl+del}, несколько раз пыталась вызвать Диспетчера задач, не получалось, приходилось искать. А тут, оказывается, совсем иные горячие клавиши. Двойное спасибо!

Сообщение 01.12.2010, 01:16
Рад, что решение вас устроило.
Все верно, этим файлом можно пользоваться бесконечное количество раз.
Сообщу еще одну "новость" - сочетание CTRL+SHIFT+ESC работает и в Windows XP :)

Спасибо за интересные вопросы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.