forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 08.11.2014, 16:50
 Проблема с областью переходов
Установил себе windows 7 ultimate x64, все встало нормально, но появилась такая проблема: в браузере или в программах, не отображаются папки в области перехода, область есть, а папок нет
Изображение
Самое интересное, что в проводнике все нормально отображается.

Сообщение 09.11.2014, 09:57
 Re: Проблема с областью переходов
Здравствуйте!

Данный набор расположений называется Places Bar (не знаю, как по-русски).
GW_Daemon пишет:
Самое интересное, что в проводнике все нормально отображается.

Это потому, что Область переходов проводника и панель Places Bar - разные вещи.

Эту панель можно настраивать, добавляя или удаляя расположения. Вероятно, это пытался сделать кто-то из пользователей вашего компьютера. Чтобы вернуть настройки по умолчанию, нужно удалить ключ реестра, в котором содержатся нестандартные настройки.

Способ 1

1. Откройте редактор реестра (Windows+R > regedit > OK).

2. Откройте раздел
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies

и удалите из него подраздел comdlg32.

Способ 2

Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду:
Код:
reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32 /f

Способ 3

Скачайте архив resetplacesbar.zip, распакуйте и запустите содержащийся в нем файл resetplacesbar.reg. Подтвердите внесение изменений в реестр.

Вне зависимости от выбранного способа нужно перезагрузить компьютер после удаления раздела реестра, чтобы изменения стали видны.

Сообщение 09.11.2014, 11:25
Хммм самое интересное, что этого подраздела в реестре и нет, т.е. при установке этот раздел просто не создался...

Сообщение 09.11.2014, 12:38
Он не создается при установке, по умолчанию его нет. Он создается только при редактировании списка этих значков. Значит, причина в другом.

При отсутствии данного раздела реестра Windows должна сама создать список расположений по умолчанию. Но так как ваша Windows ведет себя нестандартно, а причину установить не представляется возможным, то можно попробовать добавить туда стандартные расположения вручную, с помощью того же раздела реестра. Искусственное решение, но если сработает, то вреда от него не будет.

1. Скачайте архив CreateDefaultPlacesBar.zip.

2. Распакуйте сценарий defaultplacesbar.bat и запустите его от имени администратора.

3. Перезагрузите компьютер.

Если и это не поможет, то я тогда сдаюсь.

PS В случае неудачи отмените внесенные изменения любым из способов, описанных в моем предыдущем сообщении.

Сообщение 09.11.2014, 12:56
Похоже единственный вариант - это переустанавливать ОС, разделы появились, но папки по-прежнему не отображаются....

Сообщение 09.11.2014, 13:06
А переустанавливать как-то не очень хочется, опять все драйвера и прочее качать..

Сообщение 09.11.2014, 15:22
А с чем еще может быть связана эта...эээм проблема, кроме как с самим Placesbar'ом??

Сообщение 09.11.2014, 15:59
Вы ведь не думаете, что я бы скрывал решение, если бы оно было мне известно? Я сегодня установил Windows 7 специально, чтобы вам ответить (я пользуюсь только XP уже давно), и полдня писал вам инструкции и сценарии. Не стоит считать, что я поверхностно отнесся к вашей проблеме. Просто, к сожалению, я больше не вижу решений.

Единственное, что могу посоветовать на будущее - относитесь внимательно к программам, которые используете после установки Windows. Особенно с осторожностью нужно относиться к твикерам и чистильщикам системы. От них в основном и бывают подобные проблемы. Даже CCleaner, который я прежде всем рекомендовал как безопасную программу, начиная с четвертой версии уже больше портит систему, чем приносит пользы. Но иногда и обычные программы вносят в Windows нежелательные изменения. Поэтому нужно следить за тем, что изменилось в системе после установки очередного ПО.

Сообщение 09.11.2014, 21:34
Я не думаю, что вы поверхностно отнеслись к этой проблеме, больше того скажу, что вы единственный, кто объяснил с чем это может быть связано, за что я вас благодарю. Конечно за время пользования ОС с такой неполадкой я как то привык(просто добавил ярлык "мой компьютер" в библиотеки), но все равно без быстрых переходов некоторые неудобства наблюдаются. Еще раз спасибо вам за помощь, думаю как-нибудь в будущем просто переустановлю виндовс