forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 26.02.2014, 09:37
 Как поменять несменяемые иконки Windows7 Начальная
Если вы счастливый обладатель Windows7 Начальная, то уже столкнулись с такой неприятностью, как невозможность сменить иконки обычным способом, доступным в любой другой версии ОС. А после ковыряния в сети наверняка обнаружили и установили какую-нибудь интересную программку для принудительной смены надоевших (да и не слишком привлекательных) системных иконок. Собственно, я тоже когда-то поступила именно так. Искать другое решение меня заставила банальная невнимательность – я случайно удалила эту программку (которая, кстати, заменила большую часть иконок, но далеко не все), да так удалила, что переустановить её стало не возможно. Пробовала другие подобные шедевры программной мысли – бестолку. И вот, скачав очередной сборник иконок, для очередной заменялки, я наткнулась в распакованном архиве помимо самих ярлычков на системный файл расширения imageres.dll. Порыскав в гугле, поскольку ни разу не программист, нашла, что этот файл и содержит тот самый набор образов, который система и преобразует в вожделенные иконки. Дальше просто: зайти в системную папку C:\Windows\System32 изъять оттуда родной файл imageres.dll и на его место вставить новый. Перезагрузить компьютер и ВСЁ!
Велосипед я наверняка не изобрела, но вдруг кому поможет эта информация :)

Сообщение 27.02.2014, 08:35
 Re: Как поменять несменяемые иконки Windows7 Начальная
Здравствуйте, Seraya!

Не бойтесь велосипедов - мне, например, не пришло бы в голову написать об этом, а увидев ваше сообщение, я подумал, что это действительно может кому-нибудь помочь. Спасибо.

Сообщение 27.02.2014, 11:45
 Re: Как поменять несменяемые иконки Windows7 Начальная
Спасибо за моральную поддержку :)