forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 04.05.2010, 10:57
 Re: Проблема с установкой файла подкачки.
Система как раз пишет что все нормально-я уже не раз выставлял в прошлом и все нормально было а сейчас вот вдруг ни с того ни сего игры начали такое выдавать

Сообщение 25.05.2010, 01:20
У меня была, таже ситуация,( не выставлялся файл подкачки вручную) Помогло- очитка диска, удаление всех контрольных точек восстановления,выставляю нужный размер (только постоянный, наприм 4096) создание новой контрольной точки, и только потом перезагруузка.Все это на 32 битной Максималке.
Поставил 64 битную+ 8гб памяти и отключил подкачку навсегда! Ось просто летает (даже в After Effects cs4 на фуловских проектах нет тормозов!!!)

Сообщение 21.06.2010, 16:13
как мне рассказали файл подкачки устанавлив. так к примеру рекомендуемый 4600. умножаем 2 на себя: 2Х2Х2.... ПОЛУЧАЕМ 4096 - ЗАДАННЫЙ, 8192 -МАКСИМАЛЬНЫЙ. СДЕЛАЛ ЭТО ЕЩЕ НА ХР И СРАЗУ СТАЛКЕР ТЕНЬ ЧЕР ПОШЛА НЕ НА МИН А НА СРЕДН. С ТЕХ ПОР ТАК И ДЕЛАЮ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

Сообщение 19.08.2010, 08:34
Здравствуйте. Стояла на компьютере система Windows 7 Максимальная. Перевел файл подкачки на диск D (3 Гб). Недавно переустановил систему. Диск C форматировал, а вот диск D-нет. Теперь такая проблема. В настройках быстродействия файл расположен на системном диске, а на диске D-пишет, что файл отсутствует, хотя он там есть. Если же перевести с C на D, то файл становиться равен 6 Гб (плюсуется тот, который был на диске D). Форматировать диск D не могу, там все программы. Если кто знает решение проблемы, как удалить файл с диска D, скажите, пожалуйста.

Сообщение 19.08.2010, 21:03
Антон, совсем невидимым файл подкачки быть не может. Поэтому:

1. Отключите все файлы подкачки на всех дисках в свойствах системы и перезагрузите компьютер.
2. В параметрах папок и поиска включите отображение скрытых, а также системных файлов.
3. Откройте диск D и удалите файл pagefile.sys. Для этого может потребоваться стать владельцем этого файла (Шаг 3).

Если же после включения скрытых файлов pagefile.sys на D не будет, то его там просто нет и место используется чем-то другим.

Сообщение 19.08.2010, 22:06
Donskoi пишет:
У меня была, таже ситуация,( не выставлялся файл подкачки вручную) Помогло- очитка диска, удаление всех контрольных точек восстановления,выставляю нужный размер (только постоянный, наприм 4096) создание новой контрольной точки, и только потом перезагруузка.Все это на 32 битной Максималке.
Поставил 64 битную+ 8гб памяти и отключил подкачку навсегда! Ось просто летает (даже в After Effects cs4 на фуловских проектах нет тормозов!!!)

После удаления файла подкачки из загрузочного раздела, Windows не сможет создать файл аварийной копии памяти (Memory.dmp) для записи отладочной информации в случае возникновения неустранимой ошибки режима ядра. Отсутствие такого файла, когда необходима отладка произошедшей ошибки, может послужить причиной длительного простоя системы.

Сообщение 03.03.2011, 09:33
ОС: Windows 7 (Build 7600.16385 64bit);
оперативная память: 2 ГБ.

Ввиду малого объёма ОП для работы в win7 возник вопрос о её увеличении. Но! Файл подкачки не хочет отключаться: попытки отключить и уменьшить объём файла подкачки изменением соотв. настроек (... Параметры быстродействия/Дополнительно/Изменить/Виртуальная память) не дают желаемого результата: программы

AIDA64extreme160 (бывший Everest),
PC Wizard 2010,
Riva Tuner 2.21 (в настройках графиков мониторинга можно выставить модули мониторинга от других программ)

показывают примерно синхронную загрузку и ОП и ФП, т.е. если ОП занята на 1 ГБ, то и ФП занят на 1 ГБ (или даже чуть больше); причём реальный объём (по показаниям указанных прог) ФП при любых его настройках (и, в том числе, при общем объёме ФП на всех дисках, равном 0 МБ) не меньше 2 ГБ :( Если, например выставляешь ФП от 800 до 800 МБ, то он прибавляется к 2 ГБ, т.е. реально становится 2800 МБ.
Подскажите как убрать/уменьшить объём файла подкачки/повесить приоритет заёма места на оперативу - буду благодарен.

Сообщение 03.03.2011, 21:04
В настоящее время я работаю над решением данной проблемы. Она возникла у меня два дня назад. Если решение будет найдено, я сообщу об этом здесь.

Сообщение 04.03.2011, 04:08
Взаимно.

Сообщение 08.03.2011, 14:15
Дмитрий! Спустя ровно год с момента создания этой темы мне удалось решить эту проблему, т.к. раньше она у меня не возникала. Внешне все проявлялось, как и у вас: при запуске Windows 7 - сообщение об ошибке:

Windows 7 пишет:
Создан временный файл подкачки, поскольку при запуске была обнаружена неполадка в конфигурации файла подкачки. Общий объем файла подкачки для всех дисков может быть несколько больше указанного вами размера.

и затем - запуск "Параметров быстродействия".

В ходе расследования выяснилось - причина проблемы в том, что изменения, внесенные в Свойства системы > Дополнительно > Параметры быстродействия > Файл подкачки, перестают вноситься в реестр.

За конфигурацию всех файлов подкачки в разделе
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

отвечают две записи:
Код:
ExistingPageFiles

и
Код:
PagingFiles

При нормальных обстоятельствах, когда мы задаем размер файла подкачки на диске D равным 2048 мегабайт, параметр ExistingPageFiles получает значение ??\D:\pagefile.sys, а параметр PagingFiles - значение d:\pagefile.sys 2048 2048 (первая цифра - минимальный размер, вторая - максимальный).

Конкретно в моем случае ошибка возникала при попытке создания файла подкачки на разделе D и при попытке удаления файла подкачки с раздела C. Оказалось, что не меняется значение ExistingPageFiles. После того, как я вручную прописал туда нужное значение, проблема больше не повторялась ни при создании, ни при удалении файлов подкачки на обоих разделах (C и D). Кстати, выяснилось, что когда файл подкачки отключен на всех разделах, параметр ExistingPageFiles автоматически удаляется после перезагрузки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.