forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 15.06.2011, 18:32
 Ассоциации файлов с программами по умолчанию в Windows 7
Здравствуйте! У меня в компьютере сбились какие то настройки и я не пойму! Вот например у меня все программы такие как: Google Chrome, Mazila, Мой компьютер даже и Корзину все открывает через Windows Media Center, и я не могу никуда зайти везде стоят эти значки от Windows Media Center! Будьте любезны помогите!

Сообщение 16.06.2011, 16:16
 Re: Ассоциации файлов с программами по умолчанию в Windows 7
Вышеописанная ситуация возникла после того, как вы попытались открыть с помощью Media Center какое-нибудь приложение (EXE). В результате Media Center стал программой по умолчанию для открытия всех приложений (EXE) и для всех файлов, ассоциированных с приложениями. Например, программой по умолчанию для всех текстовых файлов (TXT) является Блокнот Windows (Notepad.exe). Поскольку Блокнот - это тоже приложение с расширением EXE, то и Блокнот, и все текстовые документы стали открываться через Media Center.

Чтобы решить эту проблему, нужно сбросить настройки программ по умолчанию и восстановить исходные ассоциации файлов с подходящими программами.

1. Скачайте архив ResetFileAssociations.zip и распакуйте содержащийся в нем файл Ассоциации файлов по умолчанию.reg.

2. Дважды щелкните* распакованный файл реестра и подтвердите добавление данных в реестр Windows. Важно: этот фикс предназначен только для Windows 7. Не применяйте его в других версиях Windows (в том числе и Vista)!

3. Перезагрузите компьютер.

Следует помнить, что файлы, не ассоциированные с какими программами в свежеустановленной Windows 7 (например, MKV, PSD) потеряют установленные ассоциации. Вам придется вручную присвоить таким файлам программы по умолчанию (Открыть с помощью).

* Если при двойном щелчке по файлу реестра происходит ошибка (запускается WMC), то щелкните файл правой кнопкой мыши, в появившемся контекстном меню выберите Открыть с помощью > Выбрать программу > Редактор реестра. Убедитесь, что установлен флажок Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа и нажмите OK. Если редактор реестра отсутствует в окне Выбор программы, то нажмите кнопку Обзор, откройте папку Windows, найдите и выделите в ней файл regedit.exe и нажмите Открыть.

Сообщение 16.06.2011, 21:45
Все работает! Спасибо большое!

Сообщение 26.08.2011, 19:43
У меня такая же проблема. Сделал всё как сказано но при двойном нажатии на файл Ассоциация файлов выдает ошибку " редактирование реестра запрещено администратором системы " помогите пожалуйста.

Сообщение 13.10.2011, 11:18
Спасибо огромное за совет!!! только это и работает!!!! супер!!!

Сообщение 14.10.2011, 23:33
Люди помогите пожалуйста у меня возникла проблема меня муж наверное прибьет когда придет у меня все приложения и игры стали в формате адобе рейдер что ни открываю везде эти же значки так притом то что оно еше и не открывается!!выдает ошибку у меня виндовс 7 !!пожалуйста помогите срочно нужно!!

Сообщение 27.10.2011, 19:54
Big tHanks!!!!!

Сообщение 29.10.2011, 23:47
А если я нечайено удалила папку regedit.exe, то что мне делать ?)))

Сообщение 30.10.2011, 10:09
Нечаянно: regedit.exe - это файл, расположенный в C:\Windows. Об удалении какой папки идет речь?

Сообщение 04.03.2012, 12:18
Спасибо большое за помощь! Два часа рылся в интернете прежде чем нашел эту тему.Но есть такой вопрос : система уже распознает нормально расширения,но ярлыки программ(не всех,но многих) в меню "пуск" имеют вид чистого листа с завернутым краешком.Перед этим при нажатии на эти ярлыки правой кнопкой ,в их "свойствах" писало файл exe , а теперь - Ярлык (.lnk).Подскажите, что нужно сделать ,чтоб ярлыки приобрели нормальный, соответствующий программам вид?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.