forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 02.05.2011, 18:52
 Ошибка: создан временный файл подкачки
помогите. у меня при запуске ноута. выходит окно. в нем пишут был создан временный файл подкачки. и какой то еще файл был поврежден, потом окно дополнительно. а там объем файла нуль, и задавал сам размер максимума и минимума и автоматически выставлял, и ничего подскажите что делать

Сообщение 02.05.2011, 22:03
 Re: Ошибка: создан временный файл подкачки
Ваша проблема известна и уже мной решена.

1. Войдите в систему с правами администратора (можно с учетной записью, созданной в процессе установки Windows 7).

2. В Параметрах быстродействия > Дополнительно > Виртуальная память установите Без файла подкачки и нажмите Задать, затем - OK.

3. Перед тем, как перезагружать компьютер для применения изменений, скачайте, распакуйте и запустите от имени администратора сценарий Отключить PageFile.bat.

4. Перезагрузите компьютер.

5. Включите отображение скрытых, а также системных файлов в Параметрах папок и поиска.

6. Проверьте все разделы жесткого диска. Если найдете pagefile.sys, удалите.

Сообщение 03.05.2011, 17:41
Алексей спасибо помогло

Сообщение 03.04.2012, 00:45
Здравствуйте, Алексей. У меня такая же проблема. Моя учётная запись была создана в процессе установки, единственная, числящаяся административной. Диск один, не делённый, "С". При запуске сценария быстро появляется, молниеносно чего-то пишет и исчезает командное, как я понимаю, окошечко (чёрненькое, с белыми буквами), методом Print Screen было установлено, что имеет место "Ошибка доступа". "pagefile.sys" обнаружен не был нигде... Также проверяла системные файлы на наличие ошибок, чего-то было исправлено, но с ошибкой быстродействия проблема не решилась.. Что делать?

Сообщение 03.04.2012, 15:03
Здравствуйте, Avadonna.
Avadonna пишет:
"Ошибка доступа"

Значит, вы запускаете данный сценарий просто двойным кликом. Нужно щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать Запуск от имени администратора.
Avadonna пишет:
Моя учётная запись была создана в процессе установки, единственная, числящаяся административной.

Тем не менее, она не единственная. В Windows 7 кроме вашей учетной записи есть учетная запись Guest с ограниченными правами доступа и Administrator - с более высокими привилегиями, чем ваша учетная запись, входящая в группу "Администраторы". Когда вы запускаете сценарии и программы от имени администратора, они выполняются с правами того самого встроенного пользователя с наивысшими привилегиями.

Сообщение 05.04.2013, 22:08
Собственно имею тоже такую же ошибку...конкретнее если, файл подкачки создается не там где надо.
Подробнее: Имеется ноутбук, с недавнего времени в нем начал жить SSD. Почти все инструкции по оптимизации работы таких дисков советуют выключать или переносить файл подкачки на обычный жесткий диск. Оперативной памяти в ноутбуке 6 Гб. Вроде не мало на первый взгляд, тем более для моих потребностей, можно сказать 70% только интернет...Но при моей страсти открывать более 50 вкладок за раз 6 Гб не вывозят (да если еще на фоне открыты несколько программ). Так что файл подкачки необходимо вернуть, но т.к. на SSD не советуют, попытался создать его на внешнем жёстком диске. Жёсткий диск подключен к ноуту по USB3.0 так что не сказать что он медлен (я бы даже сказал что быстрее чем тогда когда он был в ноутбуке до SSD). Ну так вот задаю я все параметры, перезагружаю компьютер, вылазиет вышеуказанная ошибка, и создается файл на SSD как временное решение. Читал эту статью пытался по разному извратиться...Не хочет...пихает его на диск С:\ и все :cry: В чем может быть проблема, что ему мешает создать этот файл подкачки на HDD, там же просторнее :D

Сообщение 30.08.2016, 14:18
Алексей,всё сделал по инструкции,ошибка исчезла. А файл подкачки имеется сразу на диске? Или придётся лазить по папкам и искать его? И ещё: У меня 8 гигабайт оперативки. Когда играю в игры,плюс открыт браузер и пара программ(Стим,бенчмарк и т.д),то оперативка порой нагружается до 7гб(6900-6950). Не будет ли ничего страшного системе без файла подкачки,когда оперативка вот так вот нагружается?