forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 27.04.2011, 11:59
 Не могу включить Windows Defender !
У меня на ноутбуке установлена Windows 7 (x64) .В меню ,обозначено,что программа защитник Windows отключена.При попытке включить Защитник Windows,я получаю сообщение,что " возврат из операции произошёл из за превышения времени ожидания (код ошибки 0 х 800705b4)".Ноутбуку всего неделя как из магазина,самостоятельно я защитника не отключал.А когда я захожу в центр поддержки - установленные антишпионские программы,где кликаю по кнопке защитник Windows - включить,получаю - "устарело".Короче,защитник включаться не хочет.Вопрос-что это за фигня и как это можно исправить ?

Сообщение 27.04.2011, 13:09
 Re: Не могу включить Windows Defender !
Если на компьютере установлен антивирус, то он может блокировать работу Защитника Windows. Современные антивирусы имеют встроенную функцию поиска и обезвреживания не только вирусов, но и шпионских программ. Два антишпиона, одновременно работающих на одной системе, могут конфликтовать. Поскольку такие программы имеют высшие права доступа, их конфликты легко приводят Windows в состояние негодности. Поэтому Defender и отключается антивирусом.

Если антивирусных программ не установлено, то убедитесь, что включена служба Защитник Windows (Панель управления > Администрирование > Службы). Также убедитесь, что включен Центр обновления Windows. Для автоматического запуска и настройки служб Защитника и Центра обновления запустите командную строку от имени администратора и выполните команды:

Код:
sc config WinDefend start= auto
sc start WinDefend
sc config wuauserv start= auto
sc start wuauserv

Обратите внимание, что Защитник Windows не заменяет антивирусную программу, т.к. он способен находить и обезвреживать только программы-шпионы. Антивирус же находит не только шпионов, но и другие типы опасных программ - вирусы, трояны, черви, руткиты. Сейчас существует большой выбор платных и бесплатных полнофункциональных антивирусов с русскоязычным интерфейсом. Поэтому Windows Defender просто неактуален и не нужен.

Что касается ошибки 0x800705B4, она относится к Центру обновления Windows. Подробнее об устранении ошибки 0x800705B4.

Сообщение 27.04.2011, 17:48
 Re: Не могу включить Windows Defender !
Спасибо за обстоятельный ответ,антивирус стоит(Microsoft Security Essentials),может быть и конфликтует...Буду пробовать.

Сообщение 14.11.2012, 16:05
 Re: Не могу включить Windows Defender
Алексей,прекрасный ответ,ясно и понятно излагать мысли могут не все,чётко и понятно,спасибо большое мне ваш ответ помог тоже,побольше бы таких людей в интернете а не мусора и ру net процветал и люди решали важные вопросы

Сообщение 19.11.2013, 00:42
 Re: Не могу включить Windows Defender
Наконец то после двух дней копания в нете нашелся один рабочий ответ по этому вопросу я даже чтобы отписаться зарегался СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЕКСЕЙ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ вы бы эту тему как нибудь продвигали а то столько советов бездарных которые не решают проблему САМОЕ РАБОЧЕЕ РЕШЕНИЕ С ЗАЩИТНИКОМ ВИНДОУС

[ Сообщений: 5 ]