forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 02.04.2011, 14:47
 [Решено] Удаление файла hiberfil.sys
Имею Win7x64.
По рекомендациям от сюда:
http://www.wseven.info/hiberfil-sys/
пытался удалить этот файл. Всё делал "как велено":
На панели управления отключал (хоть и было выключено) режима сна и выключения монитора. То же сделал и в опции "дополнительные настройки электропитания". Запускал файл powercfg –hibernate –off (powercfg -h off) через командную строку. Не удалилось. Посредством блокнота сохранял файл powercfg -h off и менял расширение с txt на bat и запускал от имени администратора. Не удаляется. В ручном режиме, после выше описанных манипуляций, отказывает в удалении, т.к. файл занят в другой программе. Подскажите, как решить проблему. Спасибо!

Сообщение 02.04.2011, 23:19
 Re: удаление файла hiberfil.sys
morvi пишет:
Запускал файл powercfg –hibernate –off (powercfg -h off) через командную строку.

Обратите внимание, что команда в первом случае написана вами неправильно - лишний дефис перед состоянием OFF. В командной строке нужно соблюдать тщательность и осторожность. Правильных вариантов два:
Код:
powercfg -h off

Код:
powercfg –hibernate off

Выполнять их нужно, войдя в систему под учетной записью администратора или в командной строке, запущенной от имени администратора.

Если все сделали правильно и ничего не помогло, то, вероятно, изменение состояния гибернации не фиксируется в реестре. Чтобы исправить это автоматически, скачайте архив, распакуйте и запустите от имени администратора один из созданных мной сценариев (Включить.cmd или Отключить.cmd, в зависимости от того, что вам нужно). Перезагрузите компьютер.

Чтобы сделать это вручную, выполните следующие действия:

1. Откройте редактор реестра Windows 7 (WINDOWS+R > regedit > OK).

2. Откройте раздел:
Код:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power

(Power нужно только выделить, но не раскрывать).

3. Дважды щелкните параметр DWORD с названием HibernateEnabled.

4. Установите значение 0, чтобы отключить гибернацию или 1, чтобы ее включить.

5. Нажмите OK и закройте редактор реестра.

6. Перезагрузите компьютер.

Сообщение 02.04.2011, 23:45
 Re: Удаление файла hiberfil.sys
Спасибо, Алексей. Удалось удалить файл в автоматическом режиме.
Благодарю Вас за оказанное внимание )

Сообщение 12.02.2013, 14:19
 Re: [Решено] Удаление файла hiberfil.sys
У меня всё было также как у MORVI и даже хуже - прошел все-все варианты, какие прочитал в инете.
Даже "автомат" АЛЕКСЕЯ не прошел, думал положить болт на идею удалить ХИБЕРФАЙЛ.
Но чесалось. Вернулся , прошел ручной вариант ... и о чудо . Свершилось !! удалилось!!
Информация (только) : до "чуда" в первой строке регистра была 1, а во второй 0.
Все манипуляции оказывается "трогали" только одну - первую строку.
Спасибо ГУРУ !! Алексей - вы колдун ! Спасибо !

Сообщение 16.03.2014, 02:05
 Re: удаление файла hiberfil.sys
Алексей, я присоединяюсь ко всем и выражаю ОГРОМНУЮ благодарность! Я пересмотрел множество сайтов, перепробовал множество методов, кроме Вашего, а именно ручного, и он действительно помог!

Сообщение 28.12.2015, 07:35
А у меня какой то парадокс
я делал powercfg -h off (powercfg –hibernate off) и в настройках питания пытался отключить гиперсон - СОН=никогда .. потом вводил эти CMD и да файл исчезает, но до первой перезагрузки системы,

тогда я пробовал делать HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power HibernateEnabled=0
и снова ок, но до перезагрузки..

после перезагрузки файл снова появляется а HibernateEnabled выставляется назад как = 1

система 8.1х64

вопрос может есть возможность как службу отключить гиперсон и есть ли она как служба?

Сообщение 05.06.2016, 17:53
Алексей ГРОМНОЕ вам спасибо !!!
Получилось только в ручную, БАТник не сработал и команда тоже.
P.S. Win 7 x64