forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 06.01.2012, 12:39
 Re: Права и владельцы в Windows 7. TrustedInstaller
Здравствуйте Алексей, делал всё по вашей инструкции (Получение прав на изменение файла или папки в Windows 7) но при попытке сменить пишетИзображение
Что делать? Пожалуйста помогите.

Сообщение 28.01.2012, 23:08
Как мне удалить с ж/д папку windows.old ?
так же защищена TrustedInstaller.
Спасибо.

Сообщение 29.01.2012, 15:36
Aizek, значит, файл hosts используется (открыт в какой-то программе) в момент редактирования прав. Может быть, открыто несколько окон свойств файла одновременно?

FilipKrsmanovic, на первой странице дана исчерпывающая информация по смене владельцев. А вообще, папка Windows.old при нормальных обстоятельствах удаляется без всяких хитростей с правами. Главное - удалять ее, используя учетную запись с правами администратора.

Сообщение 16.08.2012, 16:50
Здравствуйте. Недавно появился у меня такой зверь с установленной Win7:
Процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+
Материнская плата Gigabyte GA-M61PME-S2
Жесткий диск WDC WD1600JB-00REA0 ATA Device 160Gb
Память 2Gb (2х1Gb)
Видеокарта Nvidia GeForce 9800GT 512Mb PCI-E 2xDVI, S-video
Привод Optiarc DVD RW AD-5200A ATA Device
Сетевая карта onboard
Блок питания 450W

В принципе не тормозит, но загрузка ЦП даже при всех закрытых приложениях постоянно 50% +- чуть-чуть. Ч/з диспетчер задач видно, что грузит его приложение TrustedInstaller. Так и должно быть или это ненормально? Спасибо.

Сообщение 02.09.2012, 21:08
Так не должно быть. Возможно, вирус маскируется под TrustedInstaller. Проверьте.

PS Данная тема посвящена только смене прав и владельцев.

Сообщение 04.11.2012, 19:12
Вроде бы все делал как следует но это сообщение не выходит(
Вы собираетесь изменить параметры разрешений для системных папок, что может привести к непредвиденным проблемам доступа и нарушить безопасность. Хотите продолжить?
но я нажимаю ОК а потом лезет вот это
ошибка применения безопасности - Ошибка при применении параметров безопасности к E:\1234\addins ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ нажимаю продолжить о5 эта вылазит только файл меняется что делать?

Сообщение 10.11.2012, 15:58
Добрый день

На диске (не системном) есть папка (скопированный профиль одного из пользователей предыдущей установки win7 ).
В win7 пытаюсь сменить владельца на эту папку (конечная цель - удалить папку), текущий пользователь входит в локальные администраторы - получаю ошибку "не удалось установить нового владельца на <имя папки>, отказано в доступе".
Просмотреть текущего владельца и текущие права доступа на папку так-же невозможно.

Вопрос - как ее таки победить?

Сообщение 10.11.2012, 16:54
Здравствуйте, ExclusiveYKT и Vilko.

Как я уже говорил, любой пользователь из группы "Администраторы" может стать владельцем любого файла или папки. Затем, став владельцем, этот пользователь может изменять права доступа. Единственный вариант, когда это оказывается невозможным (если считать, что вы все делаете правильно) - это когда файл открыт в какой-либо программе. Например, не получится изменить владельца и разрешения к папке, когда она открыта в Проводнике Windows, или когда открыт любой файл, хранящийся в ней или в ее подпапке.

Сообщение 10.11.2012, 18:29
Алексей

Файл 100% не открыт в какой-либо другой программе, текущий пользователь входит в группу админов. Дополнительно в локальных политиках дал ему права take ownership. Тем не менее, получаю вышеописанную ошибку.

Сообщение 16.11.2012, 23:41
Алексей, подскажите. Я всё сделал по инструкции. Стал владельцем файла. Но теперь при попытке удалить его у меня вылазит тоже окошко, но там теперь написано что мне нужно спросить разрешение уже у администратора (то есть уже не у ТрастедИнсталлера, а уже у меня самого). В общем я так и не могу удалить его. Скажите, что я неправильно делаю? Заранее спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.