forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 25.04.2011, 10:25
 Re: Права и владельцы в Windows 7. TrustedInstaller
Доброго дня!!!!
В организацию привезли два компьютера с операционной системой windows 7, так вот все остальные клиенты сидят под Xp в домене под сервером windows 2003. Какие будут проблемы если 7-ку вести в домен сервера 2003??? По эксперемтировал, в домен вошел, общий сетевой диск видит, почта работает и т.д. проблемка вот чем , в 2003 есть два пользователя один админ права чтение, 2-ой обычный пользователь права на чтение, под xp права доступа задавал: C: админ полный доступ, пользователям на чтение, program file -админам полный доступ, пользователям на чтение! Windows также как и предыдущие, и profile! В семерки не дает trustedinstaller, если заменить владельца на локальный админ данного компьютера!!! Потом можно будет добававлять!!!!! Если оставить также последствие не грузится рабочий стол ну и пользователей тоже также, и под Админами тоже !!!!! возможно ли другое разграничение права доступа !!?? trustedinstaller должен оставаться владельцем ??

Сообщение 22.07.2011, 22:37
Здравствуйте, поменял права доступа файла hosts, на админа, потом изменил на TrustedInstaller, т.к не нашел как поставить система, подскажите как вернуть значение система.
Спасибо.

Сообщение 22.07.2011, 23:38
Здравствуйте, Sputnik. Учитывая популярность этого вопроса, я решил написать полную инструкцию.

Восстановление параметров безопасности файла hosts

1. Назначьте свою учетную запись владельцем файла hosts.

2. Щелкните файл правой кнопкой мыши > Свойства > Безопасность > Дополнительно.

3. Убедитесь, что на вкладке Разрешения нет ни одной учетной записи, напротив которой написано <Не унаследовано> в столбце Унаследовано от. Там же убедитесь, что компонент система имеет полный доступ к файлу. Если эти условия соблюдены, переходите к пункту 6. Иначе выполните инструкции 4-10 последовательно.

4. Нажмите кнопку Изменить разрешения и в открывшемся окне удалите все элементы <Не унаследовано>. Затем установите флажок Добавить разрешения, наследуемые от родительских объектов и нажмите OK во всех окнах свойств и уведомлений.

5. Снова щелкните файл hosts правой кнопкой мыши > Свойства > Безопасность > Дополнительно.

6. На вкладке Владелец нажмите кнопку Изменить.

7. В открывшемся окне нажмите кнопку Другие пользователи или группы.

8. В открывшемся окне Выбор: "Пользователь" или "Группа" нажмите кнопку Дополнительно.

9. В открывшемся окне нажмите кнопку Поиск, после чего внизу появится список элементов. Выделите в этом списке компонент система и нажмите OK.

10. Нажмите OK во всех окнах свойств и уведомлений.

Сообщение 23.07.2011, 00:26
Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ, всё делал как вы написали, ума не хватило на Поиск нажать.
До свидания.

Сообщение 09.08.2011, 15:31
Подскажите, как избавиться от проблемы: на 10 пункте указанное сообщение не появляется, вместо него отказ в доступе (ошибка при применении параметров безопасности).

Делаю себя владельцем и полный доступ - при удалении файла требует разрешение у самого меня же.

Последний раз редактировалось igonemad 09.08.2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 21.08.2011, 20:46
igonemad, обычно такое происходит, когда объект используется какой-нибудь программой.

Сообщение 02.10.2011, 19:55
Алексей, здравствуйте! Я не больно силён в этом деле, потому и хотел бы услышать ответ от компетентного товарища (или господина). Я скачал гаджеты поместил их в папку Windows Sidebar. Появилась надпись "Слить вместе", или что-то типа того. В итоге не могу установить гаджеты, но и удалить тоже не могу. Вроде всё делаю правильно до момента: "Вы собираетесь изменить параметры разрешений для системных папок, что может привести к непредвиденным проблемам доступа и нарушить безопасность. Хотите продолжить?" Этого у меня не появляется. И когда пытаюсь удались, появляется надпись, что я должен типа сам у себя разрешения спрашивать. Часа два проколупался, но так и не удалил.

Сообщение 23.12.2011, 16:01
Здравствуйте Алексей, как можно связаться с вами, имеется ряд проблем с Семеркой, то, что было в теме не помогает :(

Сообщение 23.12.2011, 22:41
Здравствуйте, NiceIce.

Жаль, что мои инструкции не помогли решить вашу проблему.
NiceIce пишет:
как можно связаться с вами

Спасибо за доверие. Кроме этого форума, других способов связаться со мной нет. По каждой проблеме вы можете создать отдельную тему в подходящем разделе и мы вместе попробуем найти решение. Разумеется, если проблемы не связаны с нелегальным использованием ПО.

Сообщение 05.01.2012, 19:58
Подскажите, пожалуйста, как массово изменить права безопасности у файлов? После переустановки системы, у целых папков с файлами надо менять владельца, по одному это делать очень долго :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.