forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 07.02.2011, 20:49
 Re: Права и владельцы в Windows 7. TrustedInstaller
Есть вопрос, установил вроде бы обычную программу DVDmaker, теперь надо удалить, говорит: "спросите у thunderinstaller", сделал все, что написано в первом посте, когда начал уже выполянть пункт 10 первого шага, он говорит, что ошибка, не могу сменить, и та цитата не вылазит.

Когда пытаюсь удалить, то говорит, что спросите разрешение теперь у того пользователя, которого я поставил)

Сообщение 07.02.2011, 22:15
Drar, обычные программы удаляются не вручную из папки Program Files, а через Панель управления > Программы и компоненты > Удаление или изменение программы. Если часть файлов из Program files вы уже поудаляли, то переустановите программу и затем удалите ее корректным способом - через Панель управления.

Сообщение 08.02.2011, 16:54
Насколько я помню, а было это уже очень давно, программа установилась с ошибкой и работала некорректно, из Панели управления была удалена тоже с ошибкой, на этом я успокоился, до недавнего времени, пока не вошел в Program files и не захотел удалить то, что осталось.

Если все было бы так просто, я бы сюда не написал)

Сообщение 08.02.2011, 17:11
Drar, я отвечаю только на то, что вы пишете. О неудачной деинсталляции и прочих нюансах нужно было рассказать сразу, т.к. только вы располагаете полной информацией о том, что и как вы делали.

Итак, все-таки попробуйте переустановить программу. Это самый простой вариант, который часто работает в таких ситуациях. Установленная программа может сохранять свои данные (например, библиотеки DLL) не только в папке Program Files, но и в других местах на компьютере - в папке Appdata и др.

Если с переустановкой не получится, вставьте в эту тему полный текст сообщения об ошибке*, которое появляется при попытке изменить владельца или права. И обязательно напишите, на каком этапе возникает ошибка.
* Чтобы скопировать текст сообщения об ошибке, щелкните левой кнопкой мыши заголовок окна с сообщением об ошибке и нажмите CTRL+C. После этого текст можно вставлять в тему или в Блокнот Windows как и любой скопированный текст.

Сообщение 11.02.2011, 13:40
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста! Проблема в том, что антивирус удалил файл comctl32.dll из папки winsxs. Посоветовали скачать такой файл и вручную скопировать. При попытке скопировать пишет "Нет доступа к целевой папке. Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции." Заходила с учетной записи Администратора.
Владелец папки - trustedinstaller. При попытке изменить на Администратора, пишет "Не удалось открыть редактор управления доступом. Не найден указанный модуль". Что сделать?

Сообщение 11.02.2011, 15:40
Мись, в данном случае самым правильным решением будет удаление и новая установка Windows, т.к. изменение прав доступа к системным папкам только добавит новые ошибки.

На будущее: никогда не скачивайте системные компоненты из интернета. Любой компонент легко достается из установочного диска Windows 7.

Сообщение 11.02.2011, 15:46
Понятно, последую совету. Спасибо большое:)

Сообщение 01.04.2011, 13:41
Добрый день,

У меня такая ситуация. Изменила в папке С:/Windows/system32/drivers/etc/ файл host, как Вы описали. Но видимо что-то не то сделала и теперь не могу разобраться как восстановить права на данную папку, потому как данная информация изменилась:
Вместо того как вы написали:
"система - особые разрешения (все, кроме: удаление подпапок и файлов, смена разрешений, смена владельца)
Administrators - особые разрешения (то же, что система)"
сейчас и в система и в администраторах - полный доступ, как сделать так чтобы у них были особые разрешения?
и должно ли они наследовать данные из папки Windows к примеру?
Изображение

Сообщение 02.04.2011, 22:36
Меняя правила доступа к файлу (hosts) не нужно было менять правила доступа к папкам, в которые он вложен, я уже об этом говорил. Кстати, когда я вхожу в систему под учетной записью, созданной в процессе установки Windows 7, мне не требуется менять права и владельцев, чтобы просто открыть и отредактировать файл hosts - он и так редактируется в Блокноте.

Разрешения и владельцы папки etc перечислены на первой странице. Чтобы восстановить их, выполните следующие действия (на примере "система"):

1. Щелкните правой кнопкой мыши папку etc и выберите Свойства.

2. На вкладке Безопасность нажмите Дополнительно.

3. В открывшемся окне Дополнительные параметры безопасности для "etc" на вкладке Разрешения нажмите кнопку Изменить разрешения.

4. В открывшемся окне выделите система и нажмите кнопку Изменить.

5. В открывшемся окне Элемент разрешения для "etc" установите нужные флажки (все, кроме: удаление подпапок и файлов, смена разрешений, смена владельца).

6. Нажмите OK во всех окнах свойств.

Аналогичным образом восстановите разрешения для всех остальных элементов - учетных записей и служб:

• СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ - особые разрешения (все).
  • система - особые разрешения (все, кроме: удаление подпапок и файлов, смена разрешений, смена владельца).
  • Administrators - особые разрешения (то же, что система).
  • Users - чтение и выполнение, список содержимого папки, чтение.
  • TrustedInstaller - список содержимого папки, особые разрешения (все).

neitvithal пишет:
и должно ли они наследовать данные из папки Windows к примеру?

У меня ни один из вышеперечисленных элементов в свойствах папки etc не наследует никакие права ни от каких папок (все "не унаследовано").

Сообщение 24.04.2011, 00:30
Цитата:
После того, как станете владельцем файла и замените его на неповрежденный, обязательно верните права TrustedInstaller на место. Иначе система будет работать с ошибками.

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, что значит "будет работать с ошибками", почему я не могу оставить для своей учетной записи право полного доступа ко всем файлам на моем компьютере? Моего антивируса и файрвола для обеспечения безопасности недостаточно разве? Заранее благодарю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.