forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 17.02.2017, 12:05
 Половина винта с файлами стала невидимой
Всем привет! У меня недавно накрылась "мать". Но накрывалась медленно, с конвульсиями предсмертными.)) Поочереди в портах не выдавала нужные винты или сами логические диски. Перевключал в другие. Показывало то чёрный экран с просьбой переставить винду, то ещё что. Вобщем страшные букеты были с надписями. Менял порты и даже было, что показало все диски разом. Чему и обрадовался! Но на утро, в тех же портах уже ничего не показало! :cry: Переключал то с выключенным тумблером питания то так. Но с выключенным компом естессно! )) Вобщем ,когда поменял "мать" - мастер сказал, что видны 4 диска из ваших пяти. Одна область, типа, не размеченная и на ней стоит Винда(а у меня на двух дисках Винда и с обоих можно запускать). Сейчас я говорю про новый диск ,купленный три месяца назад, 320Гб. Вот с ним и проблема. Там ещё нашли БЭД оранжевый и залечили. Но уже до СЦ там виделся только диск Ц. Проверялось на нескольких машинах параллельными подключением и так. Но!... в диспетчере компа управление дисками он ВИДЕН! Т.е. две области размеченны. Но все действия с контекстным меню на этом диске приводят к ошибкам. Как же мне его восстановить, открыть так скыть?

Сообщение 18.02.2017, 06:44
 Re: Половина винта с файлами стала невидимой
Здравствуйте!

Есть хорошая бесплатная программа Testdisk. Попробуйте. Другие способы мне неизвестны.