forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 11.12.2014, 11:13
 Контекстное меню, подпункты "Отправить"
Добрый день!
Для начала опишу проблему.

В операционной системе Windows XP, при добавлении в папку пользователя %UserProfile%\SendTo другой папки с ярлыками, при открытии контекстного меню файла в пункте «Отправить» отображается подпункт с именем этой папки, который далее раскрывается как подменю со списком ярлыков. Так можно производить группировку, когда пунктов в «Отправить» очень много или для логической группировки однотипных программ обрабатывающих наш файл.

В операционной системе Windows 7 ситуация отличается. Моя папка с ярлыками (находящаяся по пути «%UserProfile%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo») отображается как окончательный пункт меню «Отправить» без треугольника справа и без возможности обратиться к её ярлыкам. При открытии контекстного меню файла и выборе пункта «Отправить», далее пункт с названием моей папки… файл просто попадает в эту папку с ярлыками.

Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы в Windows 7 папка, находящаяся в «…\SendTo» отображалась в контекстном меню не как ссылка, а как меню, по аналогии с Windows XP. Если это невозможно, то возможно ли (и как) каким-либо другим способом сделать в Windows 7 так, чтобы в пункте контекстного меню «Отправить» можно было организовать подпункты с моими программами, обрабатывающими нужный мне файл(ы)?

Благодарю за помощь.