forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 11.02.2012, 19:14
 Проверка диска после установки Windows 7
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Взял комп с новым железом сборку сразу в магазине, на нём уже была 7ка Максимальная 64х, с купленного жёсткого всё грузится нормально! У меня есть свой винт 2тб и на него я и хотел установить такую же Максимальную 64х. На свой винт т.к. он уже был поделён на 2 диска, 50гб под винду и остальное с инфой. Установка идёт нормально, ввожу языки, выбираю диск на который ставить, он копирует и устанавливает данные. Когда всё закончено 100% он пишет что надо перезагрузиться, перезагружается, начинается загр. винды и он выдает что надо проверить на наличие ошибок (чёрный экран где вниз идут проценты), проверяет опять перезагружается и всё... тёмный экран и в левом верхнем мигает "_" Помогите, как мне дальше жить??? Отключал всё что воткнуто картридер, мышь, клаву, привод, в биосе ставил загрузку с винта, и ничего. Купленный винт давно отключен и в установке не учавствовал.

Сообщение 11.02.2012, 20:03
 Re: Не устанавливается windows7
Кстати при установке пишет что диск на который устанавливаю Основной

Сообщение 12.02.2012, 01:46
 Re: Проверка диска после установки Windows 7
Проверьте этот жесткий диск с помощью [url=http://www.ihdd.ru/mhdd]MHDD[/url]. Затем попробуйте переустановить Windows еще раз. Если есть возможность, перед установкой ОС снесите и заново создайте все разделы на этом диске. Если размечали диск программой установки Windows 7, то найдите и удалите загрузочный раздел (100-200 мегабайт, скрытый, без буквы).

Из первого сообщения непонятно, с лицензионного DVD ставится Windows 7 или нет. Просто если не с лицензионного, то это может быть причиной, т.к. большинство нелицензионных установочных образов|дисков часто собираются|записываются школотой и как показывает практика, обсуждать все их ошибки и искать причины глюков таких сборок бесполезно.

Сообщение 12.02.2012, 16:11
Попробовал поставить другой образ, и он ту же самую штуку выдал, выходит дело в жёстком... кстати при установке почему-то не создаются 100мб которые зачем-то там семёрке нужны. Это оригинальный образ, не сборка.

Сообщение 12.02.2012, 18:31
[quote="cerfcerfcerf"]Попробовал поставить другой образ, и он ту же самую штуку выдал, выходит дело в жёстком...

Выше рекомендация проверить жесткий диск и ссылка на программу, которой можно это сделать.
[quote="cerfcerfcerf"]кстати при установке почему-то не создаются 100мб которые зачем-то там семёрке нужны.
Не при установке этот раздел создается, а если вы размечаете диск средствами программы установки. Если диск был размечен другими средствами до начала установки, никакие разделы создаваться не будут. Точно так же, если разметить неразмеченный жесткий диск средствами программы установки Windows 7 и сразу же после этого установку прекратить, то 100-метровый раздел все равно будет создан. Другими словами, установки может и не быть, а раздел будет создан и наоборот - можно установить ОС, но не создавать раздел. Понимаете теперь разницу между "во время установки" и "во время разметки средствами программы установки"?

Сообщение 12.02.2012, 18:47
Помогло вот это: ввожу Bootrec.exe /FixBoot, перезагружается, опять проводит проверку на ошибки и после неё ура! продолжил установку, ввести имя, время... Выхожу на раб. стол, устанавливаю дрова, вытаскиваю диск с виндой, перезагружаюсь и опять мигает в левом верхнем курсор на чёрном экране! вставляю опять диск, всё то же делаю ввожу Bootrec.exe /FixBoot, опять проверка на ошибки и раб. стол, только почему-то только раздел с системой виден, второй где основная моя инфа пропал! Короче, без диска в приводе не грузит, что делать? повторюсь, раздел на 100мб винда не создаёт.

Сообщение 12.02.2012, 18:48
Алексей, я его акронисом на другом коме разбивал

Сообщение 12.02.2012, 18:55
1. Проверьте диск с помощью MHDD. Если вы этого не сделаете, не расскажете здесь о результатах этой проверки и продолжите игнорировать мои рекомендации, я начну игнорировать ваши вопросы.

2. Все ваши ссылки вели на 404 Not Found. Поэтому они были удалены. Прошу вас внимательно относиться к таким вещам и проверять работоспособность ссылок, которые вы вставляете в темы.

3. Если вы не размечаете диск программой установки, загрузочный раздел не создается. Говорю об этом в третий и последний раз.

Сообщение 12.02.2012, 19:39
))) решил проблему, запустился с первого винта, оказывается диск на который я устанавливал не был Активным, Акронисом сделал его активным, потом при установке выполнил Восстановление запуска и всё заработало) Всем спасибо!!

[ Сообщений: 9 ]