forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 03.02.2011, 00:05
 Восстановление загрузки Windows 7
На форуме часто возникают вопросы вроде "Что делать, если Windows 7 перестала запускаться", "Disk boot failure" и т.д. Поэтому я решил создать отдельную тему о восстановлении загрузки Windows 7 с пошаговой инструкцией. Позже будут добавлены скриншоты, пока - без них.

1. Загрузитесь с установочного DVD Windows 7.

2. Выберите язык и нажмите Далее (Next в английской версии установочного DVD).

3. Не нажимайте кнопку "Установить" ("Install now"), а вместо этого нажмите Восстановление системы (Repair your computer).

4. В открывшемся окне Параметры восстановления системы щелкните левой кнопкой мыши первый вариант - Восстановление запуска (Startup repair).

5. В следующем окне сразу будет выбран первый пункт Используйте средства восстановления, позволяющие устранить проблемы при запуске Windows (Use recovery tools that can help fix problems starting Windows). Выделите операционную систему, загрузчик которой нужно восстановить и нажмите Далее (Next).

6. Дождитесь окончания процесса поиска и исправления неполадок и нажмите Готово (Finish).

Сообщение 03.02.2011, 10:15
 Re: Восстановление загрузки Windows 7
Спасибо, не знала, что есть функция "восстановить запуск" Пригодится

Сообщение 23.05.2011, 04:51
А почему тогда после Восстановления появляется ЛЕВЫЙ диск в МОЙ компютер??? Как его удалить? Или нельзя???

Сообщение 28.05.2011, 20:54
В папке "Компьютер" появляются только существующие диски, которым назначены буквы, а также ярлыки сетевых расположений. Функция восстановления загрузки Windows не умеет создавать диски и разделы. В процессе восстановления загрузки восстанавливаются загрузочные записи существующих дисков, после чего эти диски становятся видны в папке "Компьютер" и (возможно) в окне выбора диска, когда вы грузитесь с установочного DVD Windows 7.

Сообщение 27.06.2011, 14:43
Доброго времени суток! При восстановление системы возникла проблема, когда появляется это окно:

Изображение

Оно пустое, в нем не значится операционная система, предлагается выбрать и установить драйвера для жестких дисков. Где и как найти эти драйвера и почему не видно системы? Или по другому поставлю вопрос, что делать если в списке нет нужной операционной системы?

Сообщение 27.06.2011, 17:58
СЛАВН, если вы пишете в этой теме, то скажите, пожалуйста, где в моей инструкции написано слово "драйвер"?
СЛАВН пишет:
что делать если в списке нет нужной операционной системы?

Этим способом можно восстановить загрузку только Windows 7. В ее диспетчере загрузки находятся все остальные ОС, установленные на компьютере. Windows 7 у вас отображается. Чтобы восстановить ее диспетчер загрузки, нажмите Далее.

Если Windows 7 загружается, но в диспетчере загрузки отсутствуют другие установленные ОС, то их просто туда нужно добавить с помощью утилиты командной строки bcdedit или с помощью сторонней программы EasyBCD.

Сообщение 27.06.2011, 19:13
Давайте еще раз и по порядку. У меня установлена одна система Windows 7 Домашняя Расширенная - x64 Русская версия (лицензия), после ее некорректной чистки программами CCleaner и WinTools.net Professional возникли проблемы, я решил ее восстановить с лицензионного диска, т.к. с момента чистки прошло много времени и из точек восстановления созданных системой, откатится назад не получается. В БИОС я изменил приоритет загрузки с жесткого диска на дисковод, захожу в восстановление системы, но в отличие от приведенного на скрине окна, у меня оно пустое, операционная система там не указана. В окне предлагается выбрать команду "Загрузить драйверы", если нет нужной операционной системы в списке (а у меня там вообще никакой нет) и установить драйверы для жесткого диска.
При нажатие на кнопку "Загрузить драйверы" появляется окно с просьбой вставить диск для загрузки (установочный диск с системой стоит в дисководе), если нажать "ОК", то появляется окно с папками "Мой компьютер" и "Система".
Если по вашему совету нажать "Далее", то в конце концов пишется, что не выбрана система и далее продолжить восстановление не возможно.
Из этого и возникают вопросы:
1. Где и как найти эти драйвера?
2. Почему не видно системы?
3. Как продолжить восстановление системы в данном случае?

Сообщение 16.09.2011, 14:09
 Как перенести файлы загрузки Windows 7
Здравствуйте! В моей системе один жесткий диск разбит на несколько логических.
На одном из них уже установлена операционная система (ХР), а на второй я установил Windows 7.
Возникла необходимость удалить прежнюю ОС (ХР) и отформатировать этот логический диск.
Но оказалось, что без этой ОС моя система (Win7) загружаться не хочет.
Как перенести файлы загрузки Windows 7 на тот логический диск, на котором она установлена?
Такая операция, но при двух разных физических дисках описана на:
http://www.oszone.net/10752/move_Windows7_boot_files
Можно ли в моем случае воспользоваться этим же алгоритмом
или в случае логических дисков необходима коррекция?
С уважением Александр

Сообщение 17.01.2012, 20:05
У меня винда корпорационная. Включаю диск, а там сразу выбор диска и инсталляции.

Что делать!?

Сообщение 19.01.2012, 00:09
Apple, купить нормальный установочный диск.