forum-windows.net

Автор Сообщение
Сообщение 28.03.2010, 12:33
 Alcohol 120% убил Windows 7
После попытки установки Alcohol 120% Windows7 отказался работать. Не помогает и форматирование диска с
последующей новой установкой Windows 7. На середине уставки компьютер перезагружается и далее черного экрана ничего не идет.
Установленная ранее XP работает нормально. Где же еще мог прописаться Alcohol, если я все зачистил?

Сообщение 28.03.2010, 22:20
 Re: Alcohol 120% убил Windows 7
semen, добро пожаловать на forum-windows.net.

Очень странно, т.к. я пробовал ставить Alcohol 120 версий более старых, чем 1.9.8.7612 (первая сборка, совместимая с Windows 7). В результате - программа просто не установилась, ОС осталась в порядке.
Цитата:
Где же еще мог прописаться Alcohol, если я все зачистил?

Нигде, кроме реестра ОС и раздела жесткого диска, на который он был установлен. Если Windows 7 удалена, а раздел отформатирован, то остаться от Alcohol ничего не могло.

Проверьте жесткий диск с помощью программы MHDD. Она бесплатна.

Сообщение 17.04.2010, 14:51
Alcogol почему-то не хочет работать с семёркой, поставьте лучше DAEMON Tools только с встроенным SPTD

Сообщение 17.04.2010, 16:00
oleg_v, начиная со сборки 1.9.8.7612 (май 2009) Alcohol содержит в своем дистрибутиве корректный драйвер SPTD и полностью совместим с 32 и 64-разрядными Windows 7 RC и Windows 7 RTM (я лично тестировал на нескольких компьютерах). Кроме того, Alcohol уже давно получил эмблему совместимости с Windows 7.

Сообщение 19.04.2010, 15:15
semen пишет:
После попытки установки Alcohol 120% Windows7 отказался работать. Не помогает и форматирование диска с
последующей новой установкой Windows 7. На середине уставки компьютер перезагружается и далее черного экрана ничего не идет.
Установленная ранее XP работает нормально. Где же еще мог прописаться Alcohol, если я все зачистил?

Обязательно отформатируйте основной активный раздел при установке Win 7 именно из под установочного диска Win 7.

Сообщение 09.09.2011, 07:24
oleg_v пишет:
Alcogol почему-то не хочет работать с семёркой, поставьте лучше DAEMON Tools только с встроенным SPTD

Будьте аккуратны с DAEMON tools в Windows 7. Вчера установил DT (скачал актуальную версию с cnet.com) с SPDT, он попросил перезагрузиться. После рестарта windows 7 ultimate больше не грузился, выдавал ошибку и просил диск восстановления. Загрузился с linux-флешки, погуглил и нашел решение, нужно было удалить spdt.sys из папки windows\system32\drivers. Помогло, винда заработала, причем DT тоже работает (без SPDT), удалять не стал.
На этом компе винда лицензионная. Странно, но на другом компе стоит windows 7 professional пиратка от iDimm, там таких проблем не было...

Сообщение 20.07.2019, 16:36
Я не могу снести программу Alcohol 120%. Она из тех, которая вклинивается,
и стирает возможность иметь способ традиционного удаления.

В интернете предлагается рецепт через редактировку каких-то системных регистров.
Он у меня не получается. Также пробовал это делать при помощи Revo Uninstaler.
Она тоже не справляется.
Есть какие-то другие способы это сделать?

[ Сообщений: 7 ]