forum-windows.net
Логин: Запомнить
Пароль:
Добро пожаловать на forum-windows.net! Форум посвящен вопросам установки, настройки и удаления Windows. Чтобы создавать темы и сообщения, необходимо зарегистрироваться.

Автор Сообщение
Сообщение 26.11.2010, 20:54
 Re: не устанавливается windows7
ermol703 пишет:
А разве причина не в комплектующем блока?? А то у меня мамка 2006 года и пенёк 4. Может такое быть, что из-за комплектующих не устанавливаться винда 7 (как в моём случае)??

Возможно и такое. У меня на старом компе такое же наблюдалось, хотя Win7 лицензия, гуглил по этому поводу, все сходилось на материнской плате. Летом купил новый комп, больше с такими проблемами не сталкивался.

Сообщение 17.12.2010, 21:15
Проблема в следующем - на ноутбуке Lenovo G465 стояла Windows 7 начальная, снес её и установил ХР (без проблем), заодно и диски разделил как мне удобно и отформатировал. Но дрова не легли с Windows 7 на ХР, поэтому решил переустановить обратно на Windows 7. И тут при полной установке, почти в самом конце надпись - что невозможно установить (была даже ошибка то ли 8000001, то ли 100008). Пробовал поверх ХР кинуть, пишет сразу, что не совместимо. В чем может быть проблема? Сами операционки рабочие (перед ХР их устанавливал - проблем не было). Может для Windows 7 жеские диски как-то особенно следует разбивать? И ещё - Windows 7 почему-то устанавливалась на D диск, вместо системного С. Ничё не понимаю.

Сообщение 19.12.2010, 22:07
Вадимм пишет:
при полной установке, почти в самом конце надпись - что невозможно установить (была даже ошибка то ли 8000001, то ли 100008).

Нужен точный номер ошибки.
Вадимм пишет:
Пробовал поверх ХР кинуть, пишет сразу, что не совместимо.

Если ничего не изменяли в BIOS, то нужно XP устанавливать не "поверх" (обновление), а загрузиться с установочного диска XP и выбрать "установить в тот же раздел и затереть установленную копию Windows". Не видел, чтобы проблемы возникали, если так делать.
Вадимм пишет:
Может для Windows 7 жеские диски как-то особенно следует разбивать?

Нет, разделы создаются такие же, так же форматируются в NTFS. единственная разница - Windows 7 во время установки на неразмеченный жесткий диск создает раздел для своего загрузчика (100мб), но он необязателен для ее установки и функционирования. Я размечал свой жесткий диск вообще утилитой FDISK сто лет назад и всё ставится и работает.
Вадимм пишет:
И ещё - Windows 7 почему-то устанавливалась на D диск, вместо системного С.

Буквы разделов путаются, если жесткий диск размечается утилитами Windows. Тут ничего страшного, просто во время установки нужно раздел выбирать по объему, а не по букве.
Вадимм пишет:
В чем может быть проблема?

В чем угодно. В приводе, например. Или в ваших действиях во время установки. Или в настройках подключения жесткого диска в BIOS. Или в нелицензионном/поврежденном установочном диске. Вариантов много. Рекомендую попробовать переустановить Windows 7 (чистая установка). Может и нормально всё пройти. А то, что драйверы от Windows 7 к XP не подходят - это нормально. XP и 7 - это разные операционные системы.

Сообщение 01.08.2011, 17:43
У меня такая проблема. Сменил материнскую плату, при загрузке, ясное дело, комп уходил в ребут - решение: установка Win 7 с нуля. Имелось 2 дистрибутива Win 7: х86 и х64. Так как х64 мне без надобности (3 гига оперативы) хотел поставить х86. Однако вышла следующая проблема: экран загрузки проходит, там где должен появится экран установщика, просто черный экран с мигающей "_" и все. На прошлой материнке с этого дистрибутива все поставилось хорошо. А вот х64 установилась без проблем. Я бы оставил х64, но в ней я не могу запустить некоторые приложения несколько раз (к примеру несколько окон в онлайн играх), что для меня является весьма важным. В чем может быть причина?

проц DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
мать MSI K9N Ultra (MS-7250 v2) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
DIMM1: Transcend JM667QLU-2G 2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 ÌÃö) (4-4-4-12 @ 266 ÌÃö) (3-3-3-9 @ 200 ÌÃö)
DIMM2: Transcend JM800QLJ-1G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 ÌÃö) (4-4-4-12 @ 266 ÌÃö) (3-3-3-9 @ 200 ÌÃö)
видео ATI Radeon HD 2600 XT (256 Мб)

Сообщение 12.10.2011, 07:10
 Re: Не устанавливается windows7
Подскажите пожалуйста! Устанавливаю вид7 на ноут бук, установка доходит до пункта завершение установки и выдает ошибку "windows setup could not configure windows to run on this computer`s hardware". Эту же винду ставили на другой ноут все нормально стало. И еще ставлю на этот же ноут винду которая на моем компе стоит, винда устанавливается, но при загрузке винды начинает explorer выделываться!!! Если есть какие нибудь решения подскажите!!!!

Сообщение 12.10.2011, 22:41
Проблема решена! помогла переустановка винды!!!

Сообщение 25.01.2014, 17:35
Здраствуйте меня зовут Нурсултан и я не могу установить windows 7 на pentium 4 HT материнка Ecs-945P-A Ver-3.0 озу 4 гига

Сообщение 19.07.2014, 16:47
Недавно столкнулся с такой проблемой.Раньше использовал с винд 7 максимал, потом резко затормозил и что только не делал бесполезно. Решил переустановить windows7, с начало все шло нормально, потом комп неожиданно завис. Пробовал несколько раз, одно и тоже, windows7 не ставится.Windows XP ставится без проблем.Параметры такие: процессор 4 ядра, память 8 гб, видео 1 гб. В чем может быть причина?

Сообщение 19.06.2018, 07:50
При установке Windows7 требует драйвер жёсткого диска Помогите его найти .

Сообщение 30.08.2018, 22:41
Подскажи с проблемой ставлю Windows7 32 бит идет хорошо,а 64 бит долго грузит и зависает

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.